Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Кто-то много пил, кто-то много ел, а на работу всем выходить. Читай в нашем материале, как прийти в себя после новогодних праздников.

Новогодние гуляния (особенно в одном из этих мест) - настоящий стресс для человеческого организма. Тут и переедание, и жирная пища с десертами, и набор лишнего веса, и литры алкоголя. Добавь к комплекту пару бессонных ночей, сезонное снижение иммунитета - и готово: организм требует восстановления. Этим и займемся. Точнее, расскажем, как прийти в себя после новогодних праздников.

Режим питания

Читай также: Как быстро восстановиться после тренировки: 3 совета

Первым делом после новогодних праздников следует понемногу возвращать себе привычку правильно питаться. Откажись от сытных салатов, жирного мяса, колбас, сладостей и прочих деликатесов. Неплохо также ограничить порции жирной и солёной пищи, сладостей и газировки. 

В рацион срочно включай цитрусовые, а также другие свежие овощи и фрукты. Эти продукты помогут насытить организм витамином С, вернут энергичность и работоспособность. 

Кроме того, пей больше ряженки, кефира, чистой воды, натуральных соков и зелёного чая - они выведут вредные вещества из организма, накопленные непосильным питием. 

Отказ от алкоголя

Ни один новогодний стол не обходится без спиртного, и выпитое в праздники нужно из организма изъять. Как?

Достаточно просто отказаться от алкоголя после праздников. Бороться с похмельем пивом или пресловутыми "100 грамм" бессмысленно: это лишь нанесет дополнительный урон твоей печени. 

Бороться с похмельным синдромом лучше с помощью чистой воды, а также восполняя дефицит калия, магния, натрия и фосфора (в этом поможет рассол). Восстановить же кислотно-щелочной баланс в организме поможет аскорбиновая кислота, а нервную систему – таблетка глицина.

Думай дважды прежде, чем снова напиваться

Думай дважды прежде, чем снова напиваться

Pinterest

Прогулки на свежем воздухе

Ничто не поможет лучше прогулок на воздухе - ежедневно, не менее получаса. Особенно полезно прогуливаться в лесу или парке, но и город подойдёт.

Восстановление привычного режима

Начать возвращаться к привычному режиму сна и бодрствования нужно за 2-3 дня до начала рабочих будней. Попробуй ложиться не позже 23:00, а вставать не позднее 9:00.

Бессонницу поможет побороть чай с мятой, молоко с медом, успокаивающее средство, или теплая ванна.

Занятия спортом

Читай также: Как восстановить мышцы: ТОП-5 шагов

Естественно, новогодние праздники сопровождались лежанием на диване и отказом от спорта. Так что после этих ленивых дней отправляйся на пробежку, делай зарядку и схожи в тренажерный зал или бассейн, ведь это поможет найти силы и привести тело в тонус.

Также тебе стоит почитать: 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK