Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Если по каким-то причинам вы отказались от тренировок в тренажерном зале, поддерживать физическую форму можно занимаясь дома.

Занятия спортом в дома могут быть такими же эффективными, как и тренировки в спортзале. Отсутствие специального инвентаря можно компенсировать особым комплексом функциональных упражнений - круговыми тренировками.

Круговые тренировки

Они очень эффективные, но потребуют от вас хорошего спортивного уровня. Круговая тренировка для мужчин в домашних условиях – это максимальные энергозатраты и минимальное затраченное время. А такой вариант будет интересен многим.

Приведем пример одного круга такой тренировки.

Кругов нужно сделать хотя бы три. В каждом круге нужно выполнить по четыре упражнения. Перерыв между кругами — одна минута, других перерывов делать не нужно. Каждое упражнение выполняется в течение 30 секунд. То есть один круг будет длиться всего две минуты. Три круга – это шесть минут и два перерыва по минуте (между первым кругом и вторым кругом, а также перерыв между вторым кругом и третьим кругом). Итого тренировка занимает восемь минут.

Читай также: 5 эффективных упражнений для развития грудных мышц дома

  • Первое упражнение – это бег на месте с высоко поднятыми коленями. Бег выполняется с максимальной отдачей. Его длительность, как уже было отмечено выше, 30 секунд.
  • Второе упражнение состоит из отжимания от пола, затем из перехода из жима лежа в присед и обратно к отжиманию от пола и так далее по кругу, пока не истечет 30 секунд.
  • Третье – это присед, а затем прыжок вверх из положения стоя («ловля бабочек»), а затем снова по кругу пока таймер отсчитывает время.
  • Четвертое упражнение – это скручивания на пресс на время. Нужно постараться за отведенное время сделать максимальное количество раз.

Эти упражнения очень выматывают, и первую такую тренировку выдержат далеко не все. Но если заниматься систематически, то "круговая" станет любимым спортивным занятием дома.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK