Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Многие считают, что девушкам нельзя поднимать штанги, избавиться от жира на животе можно только качая пресс, и тренируясь с железом похудеть невозможно. А зря...

В этой статье мы расскажем о том, какую ерунду порой несут те, кто якобы разбирается в силовых тренировках. Можешь послушать их, но все же делай по-своему. 

№1. Чтобы похудеть – нельзя есть после тренировок

Наш организм – это отлаженный саморегулируемый механизм. После траты энергии он стремится к ее восполнению. А еще он стремится к выживанию любой ценой. За одно занятие в тренажерном зале средний любитель тратит примерно 300 – 500 ккал. Так вот, если не есть после тренировок, то организм воспримет это как сигнал тревоги, и при каждом возможном случае будет набирать еще больше жира (так сказать на черный день). Чем чаще ты испытываешь голод, тем сильнее тело будет стремиться накопить жир.

№2. Чтобы убрать жир на животе – надо качать только пресс

Читай также: 5 ошибок, которые мешают достичь идеально рельефного пресса

Процесс избавления от жировой ткани базируется на 2-х условиях. Постоянные физические нагрузки и сбалансированное питание. Организму не принципиально какие мышцы ты качаешь, но лучше чтобы это были самые большие (расходуется больше калорий). Так вот, если ты создашь условия для сжигания жира - прорабатывая все тело, то он будет уходить равномерно. Если нет – то не помогут даже 20 подходов на пресс каждый день. Организм никогда не будет убирать жир только в одном месте.

Unsplash

№3. Хочу накачать руки, поэтому ноги делать не надо

Читай также: Как накачать бицепсы: 5 упражнений для всех и каждого

Наш организм – это единое целое. А потому, нужно уделять внимание всем группам мышц. Вы ведь не хотите, чтобы ваш красивый верх стоял на худощавых или колодобразных ногах. 

№4. Не возможно одновременно накачать мышцы и убрать жир

Увеличение (накачка) мышц в объеме – анаболический процесс, связанный с построением тела (когда из простых веществ синтезируются сложные). Расщепление жира – катаболический процесс – связанный с разрушением тела (сложные вещества разрушаются до более простых). Эти 2 процесса вполне спокойно можно объединить. Нужно употреблять уменное количество каллорий, увеличить потребление белка, сократить потребление углеводов, есть полезные жиры, и, конечно же, усиленно заниматься в зале.

№5. Тренируясь с «железом» похудеть невозможно

Читай также: Почему твой фитнес-план не работает: 6 коварных причин

Если ты имеешь ввиду чисто силовые тренировки, то, скорее, да. Но со штангами и гантелями можно не только тренировать силу, но и заниматься аэробикой. “Железо“— это лишь инструмент, и от того, как ты им воспользуешься, определится конечный результат. Меньше веса, больше интенсивности и количества раз – и быстро похудеешь. Силовая аэробика очень эффективна в плане избавления от лишнего веса.

Бонус: тренажеры для девушек, а штанги для мужчин

Анатомия мужчин и женщин отличается незначительно. В тренажерном зале нет “мужских“ и “женских“ упражнений. Как нет “мужских“ и “женских“ снарядов. И упражнения и снаряды – всего лишь инструменты для усовершенствования тела. Штанга не сделает из девушки перекаченную мадам только потому, что она взяла в руки ее, а не села за тренажер. Запомни, одно и то же упражнение или один и тот же снаряд могут служить абсолютно разным целям.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK