Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Некоторые привычки, которые кажутся полезными, на самом деле могут быть вредными

Многие мечтают о шести кубиках пресса, но даже после длительных тренировок не всем удается достичь рельефности тела. Возможно, причина в следующих пяти ошибках.

Отказ от диеты

Некоторые регулярно тренируются, посещают тренажерный зал и следуют рекомендациям тренера, но не обращают внимание на важность правильного питания. А зря. Чтобы достичь заветного рельефного пресса, необходимо следить как за техникой во время тренировок, так и заботится о своем ежедневном рационе. Невозможно добиться поставленной цели без осознанного потребления пищи.

Переизбыток углеводов

Углеводы являются важными питательными веществами, благодаря которым наше тело получает энергию. Следовательно, полностью исключать из рациона углеводы не стоит, а вот ограничить быстрые углеводы нужно, напротив уделив должное внимание медленным. Лучшими источниками последних будут фрукты, овощи, бобовые, крупы и цельнозерновые макароны.p

Читай также: Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - что выбрать?

Рассчитывать только на добавки

Действительно, некоторые продукты помогают сжигать жир в области живота, например, кофе или зеленый чай. Однако, не стоит ожидать, что они сделают всю работу за вас. Придерживаться режима тренировок, правильного питания, достаточно отдыхать – это условия того, что ваши усилия будут оправданы.

Медленные повторы

В тренажёрном зале можно часто услышать мнение, что при скручиваниях медленные повторения более эффективны. Однако фитнес специалисты говорят, что это всего лишь миф: результаты недавних исследований показали, что увеличение времени нагрузки за счет замедленных повторений не приводит к существенному увеличению мышечной массы.

Ежедневные тренировки

Многие новички считают, что, тренируясь каждый день, они получат лучший результат, но это не так. Занятия с такой интенсивностью приведут к изнурению организма, и отсутствию прогресса. Поэтому необходимо правильно распределить интервалы между тренировками, ограничившись тремя-четырьмя занятиями в неделю.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK