Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Если в последние несколько месяцев вы пытаетесь в очередной раз начать регулярно тренироваться, но в итоге у вас не получается сделать занятие спортом систематическими, тогда эти рекомендации точно для вас.

Мы все знаем, что систематичность является ключевым фактором при занятиях фитнесом. Есть важное различие: желание тренироваться и его фактическое выполнение. 

А как можно адаптировать свой образ жизни, чтобы включить физические упражнения в ежедневную и регулярную привычку? Вот несколько важных шагов, которые необходимо предпринять, чтобы разработать здоровый распорядок недели, которого вы сможете придерживаться, чтобы получить желаемый результат.

Тайм-бокс вашей тренировки

Выбор определенного времени для тренировок — одна из самых эффективных стратегий, позволяющих сделать это привычкой. Выделенное время для фитнеса мысленно подготовит вас к занятиям и поможет вам быть дисциплинированным. На вопрос когда лучше проводить тренировки, однозначного ответа нет. Кто-то любит начать свой день с утренних занятий спортом — это дает им заряд энергии, кто-то старается попасть в зал днем, а есть такие, кто отдает предпочтение вечерним физическим нагрузкам.

Экипируйтесь

Значительной преградой когда дело доходит до фитнеса, является ощущение, что вы к нему не готовы. Новая экипировка или обновление тренировочного гардероба, кроссовок придадут вам уверенности, а также дополнительную мотивацию. Ведь будет обидно, когда купленная для занятий спортом одежда будет бестолку валяться в шкафу.

Читай также: Спортивная форма для тренировки: как правильно выбирать

Высыпайтесь и правильно питайтесь

Думайте о сне как о важнейшей составляющей вашей жизни. А достаточное количество калорий, которые вы получаете во время еды, дадут вам необходимую энергию для значительных физических нагрузок. Когда вы недостаточно отдыхаете и питаетесь, лучше уменьшить интенсивность тренировки или вовсе ее пропустить. 

Начните с  малого

Не переусердствуйте с самого начала. Излишние нагрузки на первых занятиях могут сказаться на здоровье и отбить желание тренироваться в дальнейшем.  Когда вы пытаетесь сделать занятия фитнесом регулярными, ключ в том, чтобы начать с малого и постепенно увеличивать интенсивность с течением времени. Подход “все или ничего” тут не работает. Даже если ваша цель — тренироваться каждый день, вам не обязательно это делать сразу. Два-три раза в неделю — это нормально, если вы сосредоточены на том, чтобы быть последовательным и прилагать усилия на каждом занятии. Как только вы подтянете свою физическую форму, можно переходить к более частым и интенсивным тренировкам.

И самое главное – тренируйтесь в удовольствие! 

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK