Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В качестве перекуса они будут поддерживать достаточное количество калорий

Когда перед тренировкой вы пытаетесь набрать необходимый уровень употребленных с едой калорий, важно не пропускать приемы пищи и питаться в течение дня регулярно. Ведь после того, как вы проведете без еды более пяти часов, голод начнет подавлять ваше «рациональное», подталкивая к необдуманному выбору продуктов (например, к обеду в фаст-фуде).

Вместо этого возьмите за правило делать небольшие перекусы, содержащие около 100-200 калорий. Они помогут пополнить вашу энергию между основными приемами пищи. Включите следующие продукты в рацион и ваши тренировки перестанут быть изнурительным испытанием, если вдруг вы не успели вовремя поесть.

1000.menu

1. Овсянка

Ценный цельнозерновой продукт. В нем достаточное количество углеводов, а они -основной источник энергии для организма. Цельные зерна, такие как овсянка, усваиваются медленнее, что дает вам более длительный энергетический эффект. Овес также содержит витамины группы B, такие как ниацин, тиамин и фолат, которые вместе помогают вашему организму усваивать энергию.

В 100 граммах варенной овсянки 68 калорий

kubnews.ru

2. Йогурт

Если вы хотите быстро набраться сил перед тренировкой, йогурт — это легкий перекус. Йогурт содержит лактозу, молочный сахар, который легко используется для получения энергии. Он также содержит достаточное количество белка, помогающее замедлить усвоение лактозы, благодаря чему заряд энергии сохраняется дольше.

В 100 граммах йогурта 63 калории

dariasaveleva.com

3. Хумус

Хумус — это средиземноморское блюдо, приготовленное из перетертого нута, пасты из семян кунжута, оливкового масла и лимонного сока. Нут состоит из углеводов, белков и жиров. Это означает, что вы получите хороший прилив энергии за счет углеводов, в то время как белок и жир помогут стабилизировать уровень сахара в крови, замедляя всасывание углеводов.

В 100 граммах хумуса 166 калорий

Читай также: Сбалансированное питание и домашний фитнес: как не растолстеть во время карантина

ria.ru

4. Миндаль

Миндаль содержит магний - электролит, необходимый для правильной работы мышц. Исследования показали, что люди с низким уровнем магния, как правило, быстрее устают во время упражнений. Этот орех также обеспечивают организм витаминами группы B, такими как ниацин, фолиевая кислота, тиамин, рибофлавин, которые помогают преобразовывать пищу в энергию.

В 10 граммах миндаля 58 калорий

ivetta.ua

5. Бананы

Этот легкий перекус – идеален перед тренировкой. Бананы не только полны витаминов группы B и клетчатки, которые способствуют продолжительному накоплению энергии, но и являются хорошим источником калия. Он помогает поддерживать функциональную работу мышц.

В 100 граммах бананов 89 калорий

unian.net

6. Шпинат

Немецкие ученые по результатам своего исследования пришли к выводу, что регулярное употребление шпината помогает нарастить мышечную массу и повышает работоспособность мышц. А все из-за наличия в шпинате экдистерона, назывемого "растительным стероидом". Кроме того, в этом продукту содержится большое количество микроэлементов, витаминов группы В и полезных кислот.

В 100 граммах шпината 23 калории

Читай также: Как быстро восстановиться после тренировки без потери результатов?

1000.menu

7. Креветки

Хоть креветки и низкокалорийны, однако содержат витамин B12, который способствует энергетическому обмену. Кроме того, в этом ракообразном содержится большое количество жиров омега-3, а которые помогают повысить уровень энергии и поднять настроение. Многие могут сказать, что не употребляют креветки, поскольку беспокоятся о возможном повышении холестерина. Но врачи пришли к выводу, что употребление большого количества креветок, а также куриных яиц не повышает уровень холестерина в крови.

В 100 граммах шпината 95 калорий

unian.net

8. Вода

Ну и в завершение напомним вам про важность поддержания водного баланса. Без еды действительно никуда, но вода является самым важным питательным веществом. Она помогает контролировать температуру тела, содействует пищеварению, поскольку является своего рода посредником во многих метаболических процессах в организме, включая выработку энергии.

Питайтесь вовремя, делайте перекусы, поддерживайте водный баланс, и тогда ваши тренировки будут вознаграждены желаемым результатом.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK