Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Мы собрали для вас полезные лайфхаки, как лучше всего бегать в дождливую погоду. Они пригодятся вам вне зависимости от того – вы профессионал или только новичок в этом виде спорта.

Одевайте одежду со светоотражающими элементами

Во время дождя видимость ухудшается. Если вы бегаете вдоль трассы, позаботьтесь, чтобы быть хорошо заметным для водителей. Светоотражающих наклеек недостаточно, ветровка, кроссовки и шапочка со светоотражающими элементами лучше.

Защите гаджеты от дождя

Многие берут с собой на пробежку не только телефон и наушники, чтобы слушать музыку. В комплекте с этим может быть специальный фитнес-браслет или пульсометр. Заранее позаботьтесь о герметично закрывающихся целлофановых пакетах, в которых можно хранить все ваши гаджеты.

Оденьте несколько слоев одежды

Если вы промокнете насквозь - могут появиться на коже натирания. Поэтому выбирайте качественное спортивное белье без швов. Когда на улице температура ниже 10 градусов, не обойтись без ветровки из водонепроницаемого материала. Ее задание не только защищать от дождя, но и удерживать тепло. Идеальный вариант - водонепроницаемая ветровка с капюшоном. Вместо шортов выбирайте длинные тайтсы.

Носите специальные кроссовки

Опытные бегуны утверждают - даже в качественных кроссовках риск бежать с мокрыми ногами настолько велик, что просто надо с этим смириться. Главное - не надевать носки из натуральных материалов! Иначе мозолей не избежать. Выбирайте для пробежек в дождливую погоду водонепроницаемые носки и обратите внимание на подошву беговой обуви. В кроссовках с гладкой подошвой не тренируйтесь, можете поскользнуться, получить травму. Обувь для тренировок в дождливую погоду должна иметь канавки на подошве глубиной не менее 1 мм - это обеспечит лучшее сцепление кроссовок с поверхностью, минимизирует риск скольжения.

Больше интересного узнавайте в шоу "Оттак Мастак" на канале НЛО TV!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK