Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Существует различные виды орехов, и каждый из них – источник полезных веществ, которые, в особенности, необходимы людям, ведущим активный образ жизни..

Рассмотрим полезные свойства основных видов орехов, которые необходимо включить в свой рацион каждому, кто занимается спортом.

  • Миндаль. Миндаль богат фосфором, калием и железом. При покупке стоит обратить внимание на крупные орешки без повреждений. Для спортсменов эти орехи очень важны, ведь физические упражнения нагружают наше сердце, и необходимо заботиться о его здоровье. Людям, склонным к заболеваниям сердца, врачи настоятельно рекомендуют съедать не менее 60 грамм миндаля в неделю.

Соцсети

  • Кешью укрепляет иммунитет, улучшает сердечную деятельность и даже успокаивает зубную боль. Всего 20 орешков кешью в день - и ваш организм получит суточную норму железа. Перед употреблением орехи необходимо обжарить, так как в сыром виде они безвкусны.

Соцсети

  • Фисташки низкокалорийны и богаты минералами и витаминами, однако увлекаться особо ими не стоит. Суточная норма для взрослого человека - всего 15 орешков. Помогут при лечении болезней пищеварительного тракта, дыхательных путей, малокровии и желтухи, при токсикозе у беременных, повышают репродуктивную способность мужчин.

Соцсети

Читай также: ТОП-25 продуктов, которые обязаны быть в вашем рационе

  • Фундук содержит большое количество витаминов А и Е. Улучшает деятельность головного мозга. Лучше всего употреблять в сыром виде.

Соцсети

  • Грецкий орех очень важен в рационе спортсмена, ведь он помогает восстановить силы при физическом истощении. Кроме того, грецкие орехи полезны людям, которые страдают малокровием, болезнями нервной системы, сердца и желудка. Регулярное их употребление защитит мужчин от полового бессилия.

Соцсети

  • Кедровые орешки отличаются большим содержанием витаминов, макро- и микроэлементов при малом содержании клетчатки. Особенно полезны детям и пожилым людям. Однако если вы склонны к ожирению, то стоит ограничить потребление кедровых орехов.

Соцсети

Читай также: Если организм требует кальция — простые рецепты с творогом

  • Бразильский орех. Всего 2 ореха в день - и ваш организм получит суточную норму селена, нехватка которого ведет к преждевременному старению. Кроме этого орехи подарят вам заряд бодрости и энергии, красивую, чистую кожу и уменьшат риск сердечных и онкологических заболеваний. Любителям спорта обязательно нужно употреблять эти орехи!

Соцсети

  • Кокос. Самые крупные орехи на Земле – кокосовые. Вес одного ореха может достигать четырех килограмм. Кроме прекрасного вкуса и аромата, орехи содержат большое количество витаминов группы В, макро- и микроэлементов. Благотворно влияют на иммунитет, зрение, пищеварительную систему, работу щитовидной железы. А для представительниц прекрасного пола есть и еще одно важное свойство - кокосовое молочко обладает омолаживающим эффектом.

Соцсети

  • Арахис с точки зрения ботаники нельзя назвать орехом, но у нас его принято называть «земляным орехом». Арахис — это антиоксидант, который улучшает зрение, слух и память. Кроме того, арахис способствует восстановлению нервной системы, снижает риск заболевания онкологией, участвует в регуляции гормонального баланса.

Соцсети

Читай также: Полезные продукты, которые укрепят иммунитет весной

  • Каштаны содержат большое количество клетчатки, минеральных веществ, витаминов С и В. Д. В каштанах не очень много жиров и они богаты углеводами. Каштан достаточно калорийный продукт и является одним из основных в вегетарианской диете.

Соцсети

Орехи – очень полезны для нашего здоровья. Однако для людей, которые активно занимаются спортом, орехи – необходимая часть рациона. Китайские ученые выяснили, что употребление орехов может снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, а ведь во время физических нагрузок мы действительно очень сильно задействуем эту систему.

Всем любителям спорта нужно помнить, что для достижения спортивных результатов и сохранения своего здоровья очень важно получать необходимые витамины и минералы из продуктов, которые мы едим. Поэтому обязательно нужно есть орехи, ведь них содержатся практически все нужные для организма микроэлементы.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK