Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Лето – пора витаминов, когда в нашем рационе так много сезонных фруктов. В шоу "Оттак Мастак" на канале НЛО TV составили ТОП-5 полезных летних фруктов, которые содержат больше всего витаминов для вашего организма.

Инжир

Читай также: Три самых полезных фрукта для здоровья мужчин

Благодаря содержанию магния инжир (даже сушеный) полезен тем, кто хочет укрепить нервную и сердечно-сосудистую систему. Также фрукт употребляют для лечения заболеваний дыхательных путей.

depositphotos.com

Виноград

Читай также: Виноград спасет от пивного живота

С маленькими сочными ягодами винограда надо быть осторожным тем, кто мечтает похудеть. Дело в том, что эта ягода задерживает воду в организме, а также имеет высокую калорийность. Но при этом виноград – прекрасный антиоксидант и благотворно влияет на кожу. А также ягоды винограда содержат кислоту, избавляющую от пятен и потемнений на зубах.

depositphotos.com

Гранат

Читай также: Цвет настроения красный: почему надо есть гранат?

Некоторые могут не согласиться с тем, что гранат занимает лишь второе место в рейтинге, и в чем-то будут правы. Ведь этот плод способен бороться с куда более серьезными заболеваниями, чем яблоки. Например, доказано, что гранат способен притормозить развитие раковых опухолей и даже предотвратить их появление. Также отвар из кожуры плода способен заживлять ранки, избавлять от диареи и кишечных паразитов.

depositphotos.com

Яблоки

Читай также: Нюхать яблоки и делать уборку: 6 матёрых лайфхаков для похудения

Все-таки именно эти плоды считают самыми полезными большинство исследователей. Пектин и клетчатка, содержащиеся в яблоках, способствуют улучшению пищеварения. А витамины С, Е и А благотворно влияют на кожу. Многие ученые советуют есть яблоко вместе с семенами, так как именно в них содержится суточная норма йода, однако нельзя употреблять более 5 яблочных косточек в день.

depositphotos.com

Киви

Читай также: Сколько фруктов стоит съедать в день?

В нем содержатся вещества, которые не могут оставить киви без внимания тех, кто мечтает похудеть. В этом фрукте есть ферменты, способные расщеплять жиры, а также волокна, которые в сочетании с содой наполняют желудок без лишних калорий.

depositphotos.com

Больше интересного о фруктах и витаминах узнавайте в шоу "Оттак Мастак" на канале НЛО TV!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK