Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Тестостерон - самый мужской гормон в человеческом организме. Значит, и повышать его нужно тоже по-мужски. Узнай, как это делать

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как сохранить тестостерон: пять основных правил

Ученые очень нескромно заявляют:

"Тестостерон сделал из человека мужчину".

Грех с ними не согласиться, ведь этот гормон определяет сексуальную ориентацию, стиль поведения, скульптурную лепку мышц и даже более активный обмен веществ. Те, у кого уровень тестостерона ниже нормы на 10-20%, женоподобны, мягки и чувствительны. А вот мужчины с завышенными показателями отличаются агрессивностью и пониженным чувством самосохранения.

Функции тестостерона

  • увеличение мышечной массы;
  • сжигание жира;
  • активизация обмена веществ;
  • укрепление костной ткани;
  • защита от сердечно-сосудистых и других заболеваний;
  • обеспечение вторичных половых признаков и эрекции;
  • контроль за выработкой сперматозоидов и их способностью к оплодотворению;
  • поддержание повышенного интереса к женскому полу;
  • продление молодости и увеличение продолжительности жизни;
  • подзарядка бодростью и оптимизмом;
  • формирование мужского характера.

Как повысить уровень тестостерона?

Питание

Как не крути, а без правильных продуктов питания не видать тебе тестостерона, как уже покойному Майклу Джексону своего носа.

Психология

Ставь перед собой реальные цели и достигай их, или просто побеждай. Это самый быстрый способ почувствовать невероятный всплеск гормона.

Будь мужиком

Думай, как мужик. И действуй, как мужик. Или проще говоря, пришел, увидел, победил. Особенно так нужно поступать с женщинами.

Женщины

Знакомства и общение с противоположным полом тоже активизирует выработку тестостерона. При этом не обязательно с ними спать. А если совсем туго с девушками, держи себя в сексуальном тонусе с помощью эротических галерей или фильмов для взрослых.

Секс, спорт и еда: 10 способов повысить тестостерон

Секс, спорт и еда: 10 способов повысить тестостерон

depositphotos.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Трофейные феи: армейские красотки от Maxim

Секс

Если таки решился заниматься сексом, лучшее время для этого - утро. К 8 вечера работа, стрессы и усталость так истощают организм, что уровень тестостерона в нем опускается до минимальных отметок.

Отдых

Кортизол - гормон стресса и враг тестостерона №1. Также это вещество стимулирует выработку эстрогена. Бороться с ним помогает хорошее настроение. Сложно улыбаться? Значит, учись быть позитивным парнем.

Сон

Спать, спать, и еще раз спать. Не меньше 7 часов в сутки. И ложись не позже 23. Так и тестостерона будет достаточно, и организм будет работать, как часики.

Ожирение

Если твой вес на 30% превышает допустимую норму, можешь прощаться с эрекцией. Жир подавляет тестостерон и стимулирует выработку эстрогена. Не удивительно, что у толстяков узкие плечи, широкий таз и увеличенная грудь. Спорт и здоровое питание - единственный выход из ситуации.

Секс, спорт и еда: 10 способов повысить тестостерон

Секс, спорт и еда: 10 способов повысить тестостерон

depositphotos.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как быстро похудеть с помощью велосипеда

Загар

Исследования, проведенные учеными из Медицинского университета Граца (Австрия) и опубликованные в журнале ”Клиническая эндокринология”, гласят:

"Загар тоже повышает уровень тестостерона у мужчин. Все благодаря витамину D, вырабатывающемся организмом под воздействием солнечных лучей. Ежедневная норма для светлокожих - 15-минутные солнечные ванны".

Исследование длилось несколько месяцев. Участие в нем принимали 2299 мужчин. Было обнаружено, что пик витамина D достигался в летние месяцы. Также установлено, что даже 30 мг вещества на миллилитр крови уже достаточно для повышения уровня тестостерона. Так что не стесняйся загорать, пока лето еще не закончилось.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как повысить свое либидо?

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK