Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Осенью наблюдается пик простудных заболеваний — особенно это касается людей со слабым иммунитетом. Не хочешь оказаться в списке больных — слушай наши советы.

А советы нам подсказали в шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV. Эксперты передачи собрали 5 полезных лайфхаков, которые предупредят возможную болезнь и позволят не болеть весь холодный сезон.

1. Научись правильно питаться

Читай также: Чистый разум: яйца и мясо сохранят память и мышление - исследование

Вирусам не все равно, что ты ешь. Доказано, что если человек увлекается сладким, то более подвержен нападению патогенных микроорганизмов. Сахароза является питательным веществом для множества жителей микромира. А вот пищу, содержащую белки, вирусы не любят: мясо, курицу, рыбу. В постное время в этом отношении полезны растительные продукты с высоким содержанием белка (бобовые — фасоль, горох). Вирусы также не переносят, когда «хозяин» кушает железосодержащую пищу (мясо, гречку, гранаты и прочее).

Ешь побольше белков — вирусы их не любят

Ешь побольше белков — вирусы их не любят

depositphotos.com

2. Держи тело в тепле, особенно — ноги

Вирусы любят, когда ты переохлаждаешься, это создает отличные условия для их развития. Выходя на улицу, следи за тем, чтобы одежда соответствовала погоде. Удели особое внимание рукам, ногам, голове и пояснице. Опасно носить короткие куртки, не закрывающие спину.

3. Мой руки

Читай также: Как правильно мыть руки — ученые

На руках ты переносишь несчетное число микроорганизмов, в том числе болезнетворных. В период эпидемий важно часто мыть руки. Но это не должно стать навязчивой идеей, поскольку вирус может передаться и воздушно-капельным путем.

В период эпидемий часто мой руки

В период эпидемий часто мой руки

depositphotos.com

4. Промывай нос и глаза

Входными воротами для вирусов в основном являются слизистые носа и глаз. Доказано, что частое промывание носа и глаз морской водой или изотоническим раствором соли способно защитить организм от инфекций и помогает не заболеть в период осенне-зимних эпидемий гриппа. Морскую воду для этого можно приобрести в аптеке. Промывания слизистых эффективно проводить от 2 до 6 раз в день, особенно после посещения общественных мест.

5. Избавляйся от шлаков и токсинов

Читай также: 3 каши, которые зря считают полезными

Зашлакованность организма порождает застойные явления. Вирусы обожают размножаться в таких условиях. Чтобы «помыть» свой организм, нужно пить больше жидкости, кушать богатые клетчаткой продукты (каши, фрукты) и не отравляться новыми порциями токсинов. К последним относятся, например, разнообразные химические вещества в продуктах питания: красители, ароматизаторы, консерванты, усилители вкуса, стабилизаторы и прочее.

Чисти свой организм — ешь каши с высоким содержанием клетчатки

Чисти свой организм — ешь каши с высоким содержанием клетчатки

depositphotos.com

  • Больше интересного узнавай в шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK