Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Всем известно, что залог хорошей работы — правильный отдых. Особенно если это отдых во время часового обеденного перерыва. А как хорошо отдохнуть в обед?

Ответ на вопрос искали в шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV. И вот что нашли.

1. Ешь полезную еду

Даже если хочешь похудеть или у тебя срочное поручение, не пропускай прием пищи, ну или хотя бы перекуси. Количество глюкозы, которое потребляешь, напрямую влияет на твою продуктивность. Но лучше, конечно, полноценно пообедать и заказать (или взять с собой) еду, которая поддержит активность мозга.

2. Переключайся на отдых во время перерыва

Читай также: Время еды: семь причин ходить на обед

Сейчас перерыв на обед в офисах становится все короче и короче, а многие и вовсе обедают за рабочим столом. Тем не менее, даже 20-минутный отдых — это отличная возможность поддержать концентрацию и уровень энергии в течение дня. Все маленькие задания, которые ты делаешь каждый день во время работы, и решения, которые принимаешь, истощают твои психологические ресурсы. Перерыв на обед или даже просто небольшой тайм-аут поддерживает возможность твоего мозга восстанавливать свои ресурсы. Так что не игнорируй отдых во время обеденного перерыва.

Война войной, а обед — по расписанию

Война войной, а обед — по расписанию

pinterest.com

3. Вздремни, если очень устал

У короткого сна масса преимуществ, так что, если имеется есть возможность немного вздремнуть, надо это сделать. Человек так устроен, что второй короткий сон днем ему просто необходим. Естественные часы твоего тела регулируют такие процессы, как сон. Эти часы представляют собой группу клеток, которая называется супрахиазмальным ядром, и помогают телу определять, когда пора заниматься той или иной деятельностью, в том числе спать.

4. Найдите время для тренировки

Читай также: Обеденный кач: три лучших тренировки для полудня

Другое занятие, заданное нашими биологическими часами, — это тренировка. Если у тебя поздний обеденный перерыв, можно потратить какую-то его часть на тренировку, потому что с 15 до 16 часов у человека лучшие физические показатели и меньший риск травм. Кроме того, с 14 до 18 часов повышена эластичность мышц и легкие работают лучше, чем в начале дня.

У тебя поздний обед — потрать его часть на физическую активность

У тебя поздний обед — потрать его часть на физическую активность

pinterest.com

  • Больше интересного и полезного узнавай в шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK