Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV рассказали, какие виды велосипедов существуют, и как лучше их выбрать.

Горный велосипед

Читай также: Когда полезнее кататься на велосипеде — ученые

Горные байки рассчитаны на езду по холмистой местности, но могут быть очень тяжелыми и медленными в любых других местах. Созданные преодолевать самое труднопроходимое лютое бездорожье, mtb достаточно жесткие, с агрессивными бугристыми шинами, сконструированными для лучшего сцепления на практически любых поверхностях.

У них мощные тормоза, в которых используются мотоциклетные диски, а более дорогие аппараты оснащены подвеской с обоих концов — для лучшего контроля над ухабистой почвой. Оборудование спроектировано для подъемов и спусков по крутой местности с большими перепадами высот — чтобы брать над ними верх.

Горный велосипед может стать хорошим выбором для проведения досуга — благодаря более расслабленной позе при езде. Но кататься на таком по асфальту — занятие не из приятных: из-за слишком агрессивного протектора на шинах. А еще дополнительная подвеска добавляет значительный вес, стоит дороже и может быть неэффективной, так что лучше от нее отказаться, если планируешь проводить большую часть времени на шоссе.

Горный велосипед. Создан для бездорожья

Горный велосипед. Создан для бездорожья

pinterest.com

Туристический велосипед

Читай также: Десятка ярких велосипедов для лета 2018

Такие велосипеды предназначены в основном для поездок по хорошим дорогам, реже для путешествий, а также великолепны для поездок на работу и обратно — в условиях городских дорог с не лучшим асфальтом.

В то время, как гибридные велосипеды больше подходят для города, туристические велосипеды разработаны для всего: начиная от поездок на работу, заканчивая путешествиями по стране. А все благодаря большому диаметру в вилке и задних перьях рамы: они позволяют установить резину практически любой ширины.

Туристический — велосипед, имеющий отверстия для багажных креплений

Туристический — велосипед, имеющий отверстия для багажных креплений

pinterest.com

Гибридный велосипед

Читай также: Полезные лайфхаки для велосипедистов

Гибридные велосипеды проводят баланс между шоссейными и горными аппаратами. Гибрид занимает удобную позицию горного байка в паре с легкой рамой и скоростными колесами шоссейного велосипеда. Они отлично подойдут, если хочешь много ездить по дорогам, при этом, не желая искривляться в неудобной позе.

Седло в более прямой позе может быть менее эффективно с точки зрения аэродинамики, но это положение позволяет смотреть намного дальше вперед — невероятное благо в условиях плотного городского трафика.

Гибридные байки обычно оснащены более мощными дисковыми тормозами, дающими больше устойчивости в сырую погоду, при этом наказанием становится увеличенный вес. Также данные байки оборудованы множеством подставок, которые позволят перевозить багаж (например, специальные сумки).

Гибридный — велосипед, сочетающий мощь mtb и скорость шоссейника

Гибридный — велосипед, сочетающий мощь mtb и скорость шоссейника

pinterest.com

Городской велосипед

Читай также: Летний транспорт: почему полезно кататься на велосипеде?

Городской велосипед, также известный как родстер, безукоризненно выполняет свою работу на коротких дистанциях по ровным городским дорожкам. Что привлекательно в этом велосипеде — его простота. Там особо нечему ломаться, особенно если у вас одна передача. Хотя, модели с несколькими передачами — штука тоже полезная, особенно при езде в гору.

Типичный родстер оснащен кожухом над цепью и плоскими педалями, так что на нем можно ездить и в обычной повседневной обуви. Производимый со встроенными самозаряжающимся фонариком и часами родстер — не требующая долгих раздумий покупка. Велосипеды также оставляют без внимания выбоины на дорогах, а более прямое положение во время езды дает возможность наблюдать за городским движением.

Обратной стороной медали является довольно тяжелая рама. Наилучший городской велосипед — аппарат, сочетающий в себе функциональность и стиль, так как они полностью выражают вашу индивидуальность, будь то классический амстердамский родстер или традиционный велосипед почтальона.

Обычный ситибайк — самый простой вариант для езды по городу

Обычный ситибайк — самый простой вариант для езды по городу

pinterest.com

  • Больше интересного узнавайте в шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK