Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В последнее время все больше и больше людей предпочитают перемещаться по городу на велосипедах, а не на машинах. Так, вам не нужно стоять в пробках, да и для здоровья это намного полезнее!

Если вы также владелец двухколёсного, вам могут быть полезны специальные лафхаки, которые во многом упростят вашу жизнь и езду на велосипеде.

Известно, что через определенный промежуток времени система переключения передач теряет свою четкость. Чтобы этого избежать, рекомендуется после каждого катания сбрасывать скорости, что позволит убрать напряжение с тросиков.

Если нужно резко затормозить, не делайте это при помощи заднего тормоза, поскольку у него невысокая эффективность и это может привести к тому, что велосипед попросту занесет. При использовании только переднего тормоза, существует огромный риск перевернуться. Лучший вариант – нажатие двух тормозов одновременно, причем движение рукой должно быть импульсным. Еще одно преимущество именно такого способа торможения заключается в том, что колодки изнашиваются не так быстро.

Бывают ситуации, когда в дороге вдруг понадобились деньги, а кошелек остался дома. В такой ситуации можно воспользоваться тайником, который есть в каждом велосипеде. Снимите заглушки, находящиеся в конце руля, и положите туда купюры или другие мелкие, но необходимые вещи.

depositphotos.com


Кража велосипеда – распространенное явление, причем не спасает тросик, которым многие закрепляют за колесо. Вор может просто перекусить тонкий трос плоскогубцами или же открутить колесо и забрать с собой раму. Полезный совет, касающийся этой ситуации – используйте толстый трос, который нужно крепить, присоединяя и раму, и колесо. Еще один вариант неплохой защиты – U-образный замок, причем лучше всего крепить сразу два. Одним замком пристегните колесо, а другим – раму.

Следующий лайфхак для велосипедиста пригодится тем, кто часто во время велосипедных прогулок покупает воду в бутылках. Чтобы не держать емкость в руках, можно воспользоваться тросиком, которым обычно крепят велосипед на стоянках для безопасности. Сначала из бутылки следует выпустить весь воздух, а затем, проденьте ее через тросик, который нужно два раза обкрутить вокруг рамы. После этого немного потрусите велосипед, чтобы бутылка хорошо закрепилась.

Этот лайфхак для велосипедиста пригодится тем, кто часто во время велосипедных прогулок покупает воду в бутылках. Чтобы не держать емкость в руках, можно воспользоваться тросиком, которым обычно крепят велосипед на стоянках для безопасности. Сначала из бутылки следует выпустить весь воздух, а затем, проденьте ее через тросик, который нужно два раза обкрутить вокруг рамы. После этого немного потрусите велосипед, чтобы бутылка хорошо закрепилась.

Сегодня, наверное, никто не выходит из дома без телефона. Чтобы закрепить его на руле велосипеда, рекомендуется для начала взять резиновый чехол и привязать его к рулю тонкой проволокой и потом вставить телефон на место.

Больше интересного узнавайте в шоу "Оттак Мастак" на канале НЛО TV!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK