Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Работа в офисе чаще всего становится причиной боли в спине. Но даже у офисного работника есть возможность избавиться от дискомфорта

Боли  в спине не только заставляют чувствовать себя дискомфортно, но и могут стать причиной более серьезных проблем.  M PORT знает, как уберечь спину.

Часто меняй позу

Позвоночнику нельзя постоянно находиться в одном и том же положении. Во время обеденного перерыва поднимай ноги вверх или опускай спинку кресла вниз.

Спи правильно

Если обычно ты спишь на боку, то прижми ноги к груди, а подушку держи между колен. Если ты спишь на спине, то положи подушку под колени. Если спишь на спине, то положи маленькую подушку под нее, чтобы спина не провисала.

Делай упражнения

75% проблем со спиной могут исчезнуть благодаря постоянным физическим упражнениям. Качай мышцы, и боль исчезнет. Но если у тебя  были травмы спины, то лучше проконсультироваться с врачом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как уберечь спину: дома, на работе и в дороге

Не сиди на одном месте

Обзаведись креслом-подушкой в офисе и старайся сидеть на нем по 15-20 минут каждый час. Благодаря этому, будет менять нагрузка на разные группы мышц, что убережет тебя от дискомфорта в спине.

Отрегулируй кресло в машине

Привычка откидывать спинку кресла слишком далеко, заставляет тебя постоянно тянуться вперед и, тем самым, напрягать спину.  Отрегулируй кресло так, чтобы ты мог опираться на спинку.

Пей молоко

Витамин D, который содержится в молоке, не только уменьшает риск остеохондроза, но и облегчает боль в спине, как показали недавние исследования.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Истина в спине: техника подтягиваний

Предотврати травмы

Сожми ягодичные мышцы и вытяни голову вверх. Это простое упражнение приведет твой позвоночник в порядок и снизит риск  травм спины.

Вытяни бумажник из кармана

Если ты все время сидишь на толстом бумажнике, то это зажимает нервные окончания и  делает спину более чувствительной.

Уходи из работы вовремя

Американские ученые довели, что мужчины, которые работают сверхурочно, чаще жалуются на боли в спине.

Поговори с портным

Боли в спине могут быть вызваны тем, что у тебя ноги разной длины. Такое часто встречается, поэтому уточни у своего портного, все ли у тебя нормально. Если есть проблемы – сходи к врачу.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK