Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Купить самый дорогой протеин - дело нехитрое. Однако далеко не всем известно, как его правильно принимать. Поговорим о том, как пить протеин чтобы он действительно работал.

Начнем с того, что многие считают спортивное питание вредным для здоровья и сравнивают его с анаболическими стероидами. Но спустя совсем немного времени все они, убедившись в своей неправоте, начинают оценивать спортивные добавки как удобный продукт для правильного питания.

Наиболее распространенным из них является сывороточный протеин. Его используют и многие новички, и все профессиональные атлеты.

Как правильно принимать протеин, рассмотрим далее.

1. Для чего нужен протеин

Грубо говоря, все ткани человеческого и животного организма состоят из протеина или белка (и еще много чего, но речь не об этом). Протеин состоит из определенного набора аминокислот. В процессе физической активности последние распадаются в мышечной ткани, именно поэтому для их нормального восстановления нужен белок. Если обычному человеку достаточно около 1 грамма белка на килограмм собственного веса, то спортсменам необходимо около 2 г для мужчин и 1,5 для женщин. Следовательно, недостающее количество восполняют принимая протеин.

Протеин — то, что поможет тебе похудеть и набрать мышечную массу

Протеин — то, что поможет тебе похудеть и набрать мышечную массу

depositphotos.com

Данную спортивную добавку принимают в следующих случаях:

  • для набора массы;
  • для похудения;
  • для поддержания физической формы;
  • для развития различных силовых качеств;
  • для быстрого восстановления мышц.

Читай также: Как определить, что тебе не хватает кальция?

2. Как правильно принимать протеин

Необходимо рассчитать количество белка, получаемое из обычных продуктов. Следует считать все виды белка (животный, растительный). При качественном рационе получится примерно 90 граммов в сутки. Для спортсмена весом 75 кг необходимо 150 г (75 х 2), таким образом следует добавить 60 г порошка. Это примерно 2 порции коктейля.

Если весишь 75 кг, то принимай 150 г протеина в сутки (2 г на 1 кг веса)

Если весишь 75 кг, то принимай 150 г протеина в сутки (2 г на 1 кг веса)

pinterest.com

Жидкой составляющей для приготовления служит обычная вода, молоко, в некоторых случаях сойдет и фруктовый сок. Размешивание удобнее проводить в специальном шейкере. У каждого производителя своя дозировка порошка, поэтому следуй указаниям на этикетке. Стоит отметить, что новичкам лучше начинать с малых порций. Так можно посмотреть за реакцией организма на белок. Оптимальным временем для приема считается утро, сразу после пробуждения, также рекомендуют принимать его после тренировки. Это время, когда твоим изголодавшимся мышцам необходима подпитка.

Читай также: Чем перекусить перед тренировкой

3. Как правильно принимать протеин для набора массы

Для набора массы дополнительные порции белка, помимо утренней и после тренировочной, можно принимать между основными порциями еды. Они ускорят процесс восстановления и роста мышц. Здесь для коктейля можно использовать молоко, так как оно содержит множество незаменимых микроэлементов и витаминов.

Помни: протеин — лишь дополнение к сбалансированному рациону

Помни: протеин — лишь дополнение к сбалансированному рациону

depositphotos.com

Помни, что полноценное функционирование организма возможно только при достаточном потреблении белка. Сывороточный протеин служит прекрасным ему дополнением, который в полном объеме сложно получить из обычной еды. Сбалансированный рацион во время тренировочного процесса положительно скажется на достижении цели и на общем состоянии организма.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK