Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Любой мало-мальски профессиональный спортсмен знает: хочешь быстро прийти в форму - бери в руки скакалку и прыгай, пока не начнешь сбрасывать вес.

Кардио-упражнения давно признаны одним из наилучших способов сбросить вес и прорисовать рельеф. Опытные спортсмены утверждают, что с помощью регулярных занятий со скакалкой вполне реально потерять до 1 кг в неделю без утраты мышечной массы.

Читай также: Утренняя зарядка: кардио, которое осилит каждый

Прыжки на скакалке тренируют все тело: приводят в тонус мышцы ног, улучшают работу сердечно-сосудистой системы, повышают выносливость и координацию движений. Также интенсивные прыжки помогут сжечь примерно 10 калорий за одну минуту, чем не всегда могут похвастаться другие упражнения. 

Unsplash

Есть некоторые особенности, которые стоит учесть, начиная прыжки со скакалкой. В частности, чем больше вес тела, тем больше энергии следует потратить. Чтобы терять примерно по килограмму в неделю, следует уделить внимание и питанию: дефицит калорий поможет быстрее достичь результата при условии 20 минут прыжков в день. 

Читай также: Фитнес-диета: 7 главных продуктов питания

В общем, все как всегда - питание в комплексе с тренировками способно дать достойный результат. По отдельности они практически не работают.

А чтобы правильно выполнять прыжки со скакалкой, посмотрите это видео:

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK