Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Средиземноморская диета продлевает сексуальную жизнь

Мужчины, которые питаются оливками, рыбой, овощами и другими продуктами средиземноморского происхождения, в среднем на 40% реже других становятся импотентами. Такое исследование представлено на конгрессе Европейского общества кардиологов в Мюнхене.

“Виагра не улучшает работу половых органов в долгосрочном периоде, она позволяет „мобилизовать“ уже имеющиеся резервы. Средиземноморская диета, в свою очередь, позволяет действительно избежать эректильной дисфункции, не употребляя никаких таблеток“, — рассказывает Христина Хрисохоу из Университета Афин (Греция).

Читай также: Исследование объяснило, почему женщины и мужчины имитируют оргазм

Яркий пример того, как бодрит средиземноморская диета, можно найти на греческом острове Икария, жители которого отличаются крепким здоровьем до старости. Исследовательница сопоставила, как часто импотенция развивается у жителей острова и у других греков. В исследовании приняли участие около 700 мужчин зрелых лет, согласившихся ответить на вопросы о половой жизни и диете.

Как правило, от импотенции страдает примерно половина мужчин от 60 до 67 лет. Наблюдения за икарианцами показали, что им эта проблема неведома. Лишь 20 % пожилых жителей острова жаловались на половую жизнь. Низкий риск развития импотенции оказался связан с рационом островитян.

Читай также: Остановить процесс старения: 5 основных правил

Средиземноморская диета — один из видов здорового питания, характерный для жителей средиземноморского региона. Кухни разных народов, населяющих побережье, отличаются, но их объединяют базовые привычки в еде: употребление оливкового масла и свежих оливок, нежирного мяса, свежих фруктов, овощей, бобовых, йогуртов и других кисломолочных продуктов.

Напомним, исследование объяснило, почему женщины и мужчины имитируют оргазм.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK