Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Когда возникает желание быстро перекусить, мы часто обращаем внимание далеко не на самые полезные продукты. Однако существует вкусная альтернатива, которая не только удовлетворит голод, но и не повредит фигуре.

Ты не ты, когда голоден - этот слоган из рекламы действительно не врёт. Чувство голода иногда заставляет нас купить тот продукт, который нам вовсе и не нужен, а также съесть то, что организму явно на пользу не пойдет. 

Поэтому важно запомнить пять продуктов, которые могут выручить тебя в любой "голодной" ситуации.

Хумус

Пюре из нута известно тем, что легко утоляет голод. В хумусе достаточно белка и клетчатки, которые наполняют желудок и придают ощущение сытости. Лучше всего сочетать хумус с зелёным горошком, морковью или сельдереем. 

Unsplash

Авокадо

Половинка авокадо на обед в хорошем смысле отобьёт у тебя желание перекусить "вредностями" в ближайшее время. Кстати, если размять авокадо в пюре и положить на тосты - выйдет отличный перекус.

Unsplash

Читай также: Чем перекусить перед тренировкой

Бананы

Глюкоза в бананах не даст тебе съесть шоколадный батончик, вредный снек или другие сладости. К тому же, бананы калорийны, потому и притупят чувство голода. 

Unsplash

Отрубной хлеб

Цельнозерновой, отрубной виды хлеба - настоящее сокровище, поскольку отлично снижают аппетит. Насыщение наступает быстро, так что уже с первого кусочка ты не будешь хотеть чего-то вредного. 

Unsplash

Читай также: Фитнес-диета: 7 главных продуктов питания

Яблоки

Эти простые фрукты очень богаты клетчаткой, водой и белком. Поскольку клетчатка должна поступать в организм в течение дня постоянно, яблоки - наилучший способ восполнения такой потребности. 

Unsplash

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK