Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Не только имбирь полезен для иммунитета - а ещё и пару привычных продуктов, про которые в таком контексте даже не подумаешь.

Мы - то, что мы едим. Известное выражение с глубоким смыслом говорит о том, что именно с пищей в наш организм приходят полезные вещества. Так и человеческий иммунитет зависит от питания. Некоторые продукты особенно полезны для укрепления иммунитета.

Цитрусовые

Кто не знает о том, что зимой во время простуды нужно есть апельсины и мандарины? Скорее всего, каждый. А все потому, что цитрусы содержат рекордное количество витамина С, помогающего выработке лейкоцитов и повышению сопротивляемости инфекциям и вирусам.

Брокколи

В этой капусте содержится много антиоксидантов, витаминов А, С, Е и клетчатки. Но кроме этого, брокколи помогает очистить организм, вместе с чем вывести и вредные вещества.

Для хорошего иммунитета питание должно быть сбалансированным

Для хорошего иммунитета питание должно быть сбалансированным

pixabay.com

Арбуз

Лето невозможно представить без арбузов и дынь, и не зря. Арбуз считается идеальным средством для снижения температуры, а также отлично очищает кишечник. Как известно, наш иммунитет полностью зависит от состояния кишечника, так что арбуз - самое то. 

Зелёный чай

Говорят, зелёный чай спасает жизнь. Мы, конечно, не уточняли, но ученные утверждают, что зелёный чай не ферментируется, а это означает, что все его полезные вещества поступают в организм. В нем много антиоксидантов, так что это идеальный вариант для укрепления иммунитета.

Семечки

Фосфор, магний, витамины В6 и Е - далеко не все, чем богаты семена подсолнечника. Лучше есть сырыми, но и жареные тоже пойдут, единственное - лучше употреблять без шелухи.

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK