Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Жарким летом не очень хочется питаться чем-то тяжелым и калорийным. На помощь спешат летние овощи и фрукты, которые принесут максимальную пользу в это время года.

Летние овощи и фрукты содержат уникальные полезные вещества, которые благоприятно влияют на самочувствие и поддержание формы. 

Абрикосы

Оранжевые плоды насыщены калием, полезным для сосудов, а также способствуют активизации выведения токсинов из организма, в том числе холестерина. А сушеные абрикосы (курага) способствует улучшению самочувствия при плохом кровообращении и нарушении сердечного ритма. 

Помидоры

Идеальный овощ, содержащий ликопин - помидор, снижающий рис заболевания раком и появления сердечных заболеваний. Кроме того, в помидорах много природного коллагена, который улучшает состояние кожи. 

Малина 

Сладкая ягода положительно влияет на сосуды, снижает риск болезней на 15%. Вообще малина содержит практически все вещества, защищающие от злокачественных образований. 

Малина очень полезна для сердца и сосудов

Малина очень полезна для сердца и сосудов

pixabay.com

Грецкий орех 

Ученые рекомендуют съедать по 60 г орехов каждый день - для улучшения мужской силы. А еще в орехах - полиненасыщенные жирные кислоты, антиоксиданты, улучшающие состояние сосудов и сердца. 

Арбуз 

Самая крупная и сочная ягода обеспечивает организм влагой, калием, необходимым для сердца. Также в арбузе есть антиоксиданты, обеспечивающие стойкость клеток к действию опасных свободных радикалов. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK