Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Его пьют не только вегетарианцы, но и атлеты! Зачем они это делают?

Кокосовое молоко — что это?

Продукт готовится из мякоти спелых кокосовых орехов или путем смешивания измельченной мякоти с водой. Это молоко имеет белый непрозрачный цвет и слегка сладковатый вкус. По своему составу оно существенно отличается от кокосовой воды, которой сегодня завалены прилавки почти каждого супермаркета.

В составе натурального кокосового молока не должно быть ничего, кроме воды и мякоти кокоса. Открытым такое молоко хранится не более суток, так как с каждым часом оно теряет значительную часть своих полезных свойств.

А теперь давай узнаем, для чего этот напиток нужно употреблять?

1. Помогает похудеть

Сей дринк благоприятно влияет на щитовидную железу, помогает нормализовать гормональный фон и ускоряет обмен веществ. Именно благодаря входящему в состав молока растительному жиру, его употребление активизирует работу пищеварительной системы.

2. Снижает уровень холестерина

Читай также: Вино с мясом: как уйти от холестерина

Несмотря на высокую жирность кокосового молока, оно помогает снизить уровень холестерина в крови. Жиры, представленные в кокосе, растительного происхождения, и никакого вреда организму они не принесут. Также наличие жиров оказывает положительное влияние на сердечно-сосудистую систему.

Пейте кокосовое молоко: оно снизит ваш уровень плохого холестерина

Пейте кокосовое молоко: оно снизит ваш уровень плохого холестерина

pinterest.com

3. Очищает организм

Так как кокосовое молоко активизирует систему пищеварения, оно само собой чистит организм, благодаря наличию в его составе грубых растительных волокон. Молоко кокоса полностью усваивается организмом и не становится причиной размножения патогенной флоры.

4. Укрепляет иммунитет

Читай также: Для поднятия иммунитета: ТОП-5 мужских продуктов

В кокосовом молоке есть витамин С и лауриновая кислота, которые помогают укрепить иммунитет и справиться с заболеваниями. Также полезно употребление этих веществ при постоянной тяжелой физической и умственной нагрузке. При хронической усталости кокосовое молоко восстанавливает силы и поднимает настроение.

Кокосовое молоко — вкусный способ укрепить иммунитет

Кокосовое молоко — вкусный способ укрепить иммунитет

pinterest.com

5. Профилактика кариеса

Те, кто постоянно употребляет кокосовое молоко, меньше подвергается атакам кариеса — к такому выводу пришли ученые. Этот продукт обладает антибактериальным эффектом и уничтожает все бактерии в ротовой полости.

6. Борется с кожными заболеваниями

Читай также: Уловки ученых: 5 способов быть красивее и здоровее

Благодаря антибактериальному эффекту, кокосовое молоко борется и с различными кожными проблемами. Его полезно как употреблять внутрь, так и использовать в качестве косметического средства, например, протирать проблемные участки смоченной в молоке ватой.

Пейте кокосовое молоко — кожа будет красивой

Пейте кокосовое молоко — кожа будет красивой

depositphotos.com

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK