Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Переступив порог тренажерного зала, мы постепенно начинаем терять иллюзии. Например, относительно того, как быстро удастся сбросить массу ляжек и живота и заменить ее столь вожделенной мышечной.

Дело это чрезвычайно нужное и полезное, особенно, если на смену иллюзиям приходит четкая программа действий.

Эксперты из Великобритании постарались помочь фитнес-новичкам и опровергли некоторые популярнейшие заблуждения.

Миф 1. Упражнения на пресс – лучший способ добиться плоского живота

Реальность: Многочисленные и упорные сгибания-разгибания не сделают твой живот плоским и упругим сами по себе. Нужно комбинировать их со здоровой диетой. Эти упражнения направлены на формирование так называемых «кубиков», но чрезмерное их количество приведет к тому, что живот начнет просто «выпячиваться». И это будет выглядеть, как пузо.

Миф 2. Упражнения на вес нужны только качкам

Реальность: Обычно в спортзале нагруженные «блинами» штанги тягают потные узколобые пацаны. Но это не значит, что тебе – человеку с высоким IQ – подобные упражнения не нужны. Мышечная сила и выносливость очень важны для того, чтобы поддерживать здоровыми кости и суставы. Просто используй вес, для поднятия которого тебе не придется рвать жилы на лбу и наполнять атмосферу зала сероводородом.

Миф 3. Если я бегаю три раза в неделю, то всегда буду подтянутым

Реальность: Если ты бегаешь три раза в неделю по часу, то твое тело будет приспособлено именно для бега. Но это не значит, что ты будешь гармоничен во всем и готов к другим упражнениям. Так что, помимо бега, занимайся чем-нибудь еще. Например, упражнениями с утяжелением.

Миф 4. Чем дольше и упорней я тренируюсь, тем больше веса сброшу

Реальность: Чем дольше ты занимаешься в зале, тем больше гормонов стресса выделяет организм. Среди них адреналин и кортизол, которые начинают разрушать мышечную ткань. Интенсивные упражнения хороши для сердца, но не играют особой роли при сбросе веса. А худеет быстрее тот, кто ходит пешком, играет в волейбол и теннис или плавает. Причем, не меньше 45 минут в день.

Миф 5. Я занимаюсь регулярно, поэтому могу есть все, что хочу

Реальность: На самом деле здесь все просто до элементарности. Если за тренировку ты сжигаешь больше калорий, чем набираешь во время еды, то будешь худеть. Если меньше, то будешь поправляться. Поэтому нужно постараться хотя бы примерно подсчитывать этот приход-расход и выстраивать оптимальную схему, чтобы потом не расстраиваться.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK