Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Десять моделей, в нагрузку к которым нужно покупать авто. Готов? Помчали!

Продолжаем рассматривать наручные часы, вдохновленные автоспортом. На что обращать внимание при покупке данного аксессуара и первая пятерка легендарных хронографов, созданных по мотивам не менее легендарных машин, собрана тут.

Вторая порция часов для любителей скорости ждет тебя далее. Не забудь пристегнуть ремни.

wristwatchreview.com

1. Reservoir Kanister

Reservoir — одни из самых уникальных часов. Прежде всего потому, что используют фирменный механизм (Jumping Hour Mechanical), а также уникальную компоновку циферблата. В положении «6 часов» имеется окошко, отображающее часовую и минутную стрелки. Последние вращаются по циферблату от 1 до 60 (начиная с 8 часов и заканчивая 4 часами), а затем возвращаются к отметке 1 (в 8 часов).

Часы ну очень похожи на тахометр, «играющий» при переключении передач. В конкретно данной модели основание циферблата смоделировано по образцу счетчика оборотов, используемого в легендарном Porsche 365 Speedster. На первый взгляд непривычно и крайне неудобно. Зато стильно и уникально. А еще дорого-богато, так как цена — $4 400

Размер корпуса — 41,5 мм, материал — титан.

wristwatchreview.com

2. Tudor Heritage Chrono

Во-первых, данная модель имеет 5-летнюю гарантию. Во-вторых, она представляет собой современное воссоздание легендарных часов швейцарского бренда «Монте-Карло».

Heritage Chrono водонепроницаемы на глубине до 150 метров и имеют полированный и сатинированный корпус диаметром 42 мм из нержавеющей стали с вращающимся в двух направлениях безелем из анодированного алюминия синего цвета.

Внутри корпуса — механизм Calibre T401 с автоматическим подзаводом, запас хода — 42 часа. Также имеется дополнительный механизм с функцией хронографа. Вишенка на торте — стальной браслет и рифленая заводная головка, дополненная рифлеными основаниями черновой кнопки. Цена — $4 500

monochrome-watches.com

3. Breitling Top Time Classic Cars Capsule

Top Time от Breitling — аутентичный хронограф в винтажном стиле, существующий во множестве экземпляров, каждый из которых создан в результате сотрудничества с кем-то. Все модели — limited edition.

Например, имеется вариант Ford Mustang, а еще Chevrolet Corvette. Существуют даже модели на мотоциклетную тематику, в том числе созданные в рамках сотрудничества с Triumph, а также со всемирно известным лайфстайл-брендом и специализированным байк-шопом Deus Ex Machina.

С кем бы Breitling не делали очередную коллаборацию, все их Top Time оснащены 42-миллиметровым корпусом из нержавеющей стали и механизмом Breitling Calibre 25 с автоматическим подзаводом. Цена — не менее $5 500

monochrome-watches.com

4. Chopard Mille Miglia Classic Chronograph

В 1988 году компания Chopard стала главным спонсором Mille Miglia — гонок на выносливость по общественным дорогам общей протяженностью 1000 миль (1610 км).

  • Mille Miglia начинается в Брешии (Италия), добегает до Рима и возвращается обратно.

Однажды хозяева компании призадумались: «Грех спонсировать гонку и не выпустить в честь этого собственные часы». Так и появился Chopard Mille Miglia Classic Chronograph.

Аксессуар оснащен механизмом с автоматическим подзаводом, имеет корпус диаметром 42 мм из нержавеющей стали. Дизайн черпает вдохновение в элегантных линиях и старинных приборах, используемых в классических автомобилях. Резиновый ремешок также основан на рисунках протектора резины Dunlop 1960-х годов. Цена — $5 900

Читай также: Как рассчитать свою активность по часам

monochrome-watches.com

5. Tag Heuer Monaco Cal. 11

Оригинальный хронограф с квадратным корпусом, который Стив МакКуин носил в фильме «Ле-Ман» 1971 года. TAG Heuer Monaco — культовые часы на тему автоспорта, а также первый в мире квадратный и водонепроницаемый хронограф.

Оснащенные заводной головкой слева и автоматическим механизмом Calibre 11 швейцарского производства, с 39-миллиметровым корпусом из нержавеющей стали, Monaco до сих пор остается иконой часового искусства. Хотя, с момента появления модели прошло уже более полувека… Цена — $6 950

monochrome-watches.com

6. Bremont WR-22 

Хронограф рожден в результате сотрудничества между компанией Bremont Watch Company и командой Williams Racing Formula 1, первая из которых — официальный партнер второй. WR-22 расшифровывается как Williams Racing 2022.

Часы представляют собой гоночный хронограф, полностью спроектированный и изготовленный в Великобритании, включая высококлассный автоматический механизм калибра 13 ¼''' BE-53AE.

Модель WR-22 выполнена в фирменных цветах команды:

  • oxford blue;
  • electric blue;
  • white (цвет белой ливреи).

Корпус диаметром 43 мм сделан из нержавеющей стали с защелкивающейся конструкцией, двунаправленным тахиметрическим керамическим безелем и изготовленным на заказ вольфрамовым ротором с логотипом Williams.

Модель вдохновлена дизайном колес британской гоночной команды F1. Продается в двух вариантах:

  • с ремешком из алькантары;
  • с браслетом из нержавеющей стали.

В комплект к каждой модели вкладывают колесную гайку, когда-то державшую болты в трековых авто команды Williams. Цена — $6 995+

monochrome-watches.com

7. Omega Speedmaster Racing

Первоначально были разработаны для использования на гоночной трассе. Затем стали первыми часами, которые можно было носить на Луне (год 1969). После «Луны» оказались настолько популярны, что их начал покупать каждый зажиточный любитель красивых аксессуаров.

Сегодня Omega Speedmaster Racing — дань уважения гоночному наследию часов. Может похвастаться красивым циферблатом с родиевым покрытием и женевскими волнами в арабеске, окруженными черным керамическим безелем.

Внутри 44-миллметрового корпуса из нержавеющей стали — механизм Calibre Omega 9900 с автоподзаводом, колонным колесом и коаксиальным спуском. Запас хода — 60 часов. Цена — $8 450+

monochrome-watches.com

8. Porsche Design Chronograph 1

Впервые представлены в 1972 году, но до сих пор остаются иконой часового искусства. Правда, с годами модель претерпела изменения. Сегодня имеет полностью затемненную цветовую гамму, титановый корпус диаметром 40,8 мм, усиленный черным покрытием из карбида титана + соответствующий черный титановый браслет с такой же титановой застежкой.

«Сердце» хронографа — сертифицированный COSC механизм Porsche Design калибра WERK 01.140 с 25 камнями, запасом хода на 48 часов, частотой 28 800 bpm и фирменным дизайном ротора дизайнерского дома. Часы невероятны. Цена — $9 650

monochrome-watches.com

9. Rolex Cosmograph Daytona

Впервые представлены в 1963 году, почти наверняка являются самым культовым хронографом из когда-либо созданных. Данная версия оснащена 40-миллиметровым корпусом из стали Oystersteel и соответствующим браслетом из такой же стали Oystersteel.

Швейцарцы регулярно апгрейдят дизайн, посему последняя версия данного аксессуара не выглядит устаревшей. Но таки может похвастаться множеством отсылок к оригинальной модели 1960-х годов, включая черный безель и формованную тахиметрическую шкалу.

Часы тикают благодаря механизму Calibre 4130 с автоподзаводом и спиралью Parachrom, повышающей ударопрочность и защищающей от перепадов температур. Модель — космос. В общем, как и цена — $14 550+

monochrome-watches.com

10. Girard-Perregaux Laureato Absolute Chronograph Aston Martin F1 Edition

Это не просто очередная дань уважения гоночным автомобилям Формулы-1. Часы на самом деле созданы из материалов, полученных от гонщиков F1, ранее участвовавших в кампании сезона 2021 года.

Часы включают в себя титановый порошок и углеродное волокно, которые окрашены и объединены в смолу для создания сверхпрочного, но крайне легкого 44-миллиметрового корпуса. Внутри —механизм Calibre GP03300-1058 с автоматическим подзаводом.

Тираж — limited edition: всего в 306 экземпляров по всему миру — намек на общее расстояние, которое пилоты Aston Martin Лэнс Стролл и Себастьян Феттель преодолели на Гран-При Великобритании летом 2021. Цена — $27 800+

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK