Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Большинство из нас хотят выглядеть как можно лучше, не тратя на это много времени и денег. Такое возможно? Да. Но для этого придется как минимум прочитать нашу статью

Элементарные 10 мужских привычек по уходу за собой. Некоторых из них ты и так ежедневно придерживаешься. Над некоторыми стоит призадуматься. Дерзай.

1.      Правильный гель для душа

Хочешь быть привлекательным — прекрати пользоваться мылом, переходи на нормальный мужской гель. И выбирай его в соответствие твоему типу телосложения. Лучший способ определить его — поближе узнать свою кожу. Сухая — бери с увлажнителями, обычная — сгодится все.

2.      «Манскейпинг»

За этим громким и непонятным словом скрывается довольно простая процедура. Заключается она в выбривании лобковой области. Не обязательно догола, но джунглей там быть точно не должно. Манскейпинг — регулярный ритуал в жизни каждого стремящегося к аккуратности и чистоте современного мужчины.

3.      Правильный увлажняющий крем

Увлажняющий крем после душа поможет твоей коже выглядеть лучше, а также предотвратит появление видимых признаков старения. Не жадничай и не хватайся за самый дешевый тюбик на полке супермаркета. Вместо этого узнай, что лучше подходит для типа твоей кожи, и выбери правильный продукт.

4.      Усы и борода

Бриться каждый день или раз в неделю — зависит от твоего образа и поставленных целей. Но от этого никуда не деться. Да, процедура будет занимать некоторое время и силы. Зато так твое лицо удивит красотой и молодостью. Ну а если совсем лень возиться с бритвой да триммером, тебе всегда будут рады в барбершопе.

5.      Бальзам после бритья

Вещь элементарная, а игнорирует ее каждый второй. Дело в том, что после бритья кожа раздраженная. Ее срочно нужно успокоить и исцелить. Как? Бальзам в помощь. Но прежде, чем его покупать, снова-таки, узнай, какой у тебя тип кожи и как он реагирует на различные вещества.

6.      Немного одеколона

Многие мужчины не пользуются одеколонами по причине того, что ленятся. И зря. Иногда хороший мужской парфюм стоит дешевле бака бензина для твоего авто. А если аромат еще и с нотами дерева… Это будет прекрасное дополнение твоему образу. Какие бывают мужские одеколоны и как правильно их выбирать — у нас есть целая статья, посвященная данной тематике.

7.      Зубы

Естественно: и без нас знаешь, как заботиться о своих зубах. Но в курсе ли ты, что для сохранения их здоровья и белизны требуется ежедневный уход? А именно: чистить два раза в день и перед сном пользоваться зубной нитью (это предотвращает появление вредного налета — вещества, наполненного бактериями, разрушающими твою эмаль).

Стоматолога давно посещал? Не откладывай на потом — делай все, чтобы сохранить свои зубы.

8.      Парикмахер

Многим из нас вместо похода к парикмахеру проще надеть бейсболку. Про укладку волос и вовсе молчим. Поймите, рано или поздно кепку придется снять, и что увидят окружающие…? Заботься о волосах, хотя бы раз в месяц. Они этого заслуживают.

9.      Выпадение волос

Начал терять волосы? Ищешь естественные решения проблемы, которые не будут стоить миллион? Не поверишь, но такие есть.

Для начала поговори со своим врачом, пусть выпишет финастерид (препарат, применяемый при «лечении облысения»). Это может помочь сохранить уже имеющиеся волосы, а также стимулировать рост новых.

Во-вторых, начни использовать кондиционер, предназначенный для прорастания новых фолликулов. Где и как такой достать — консультируйся тоже у врача.

10.  Маска для лица

Красивое лицо мужчинам в возрасте от природы дано крайне редко. Обычно оно у них такое благодаря правильному уходу, увлажняющим маскам, в частности (благо, их не нужно наносить каждый день).

Для любителей «издевательств экстра-класса» некоторые производители даже продают глиняные и грязевые маски. Это потому, что все больше и больше среди нас понимает: хочешь выглядеть моложе и привлекательнее — делай больше, чем просто наноси крем.

Резюме

Хочешь выглядеть моложе — вырабатывай правильные привычки. Очевидно: регулярные физические упражнения и здоровое питание должны быть частью комплекса. Но уход за кожей тоже нельзя сбрасывать со счетов. И скажи, что ты того не стоишь.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK