Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Ароматы действуют как невидимая часть твоей личности. Они обладают способностью привлекать и убеждать. Вот почему ты должен пахнуть правильно. Помогаем разобраться с вопросом и сделать правильный выбор

Статистика: 60% мужчин не пользуются одеколоном. А зря, ведь удачный аромат подчеркивает мужское обаяние, незаметно привлекает внимание окружающих. С другой стороны, не тот парфюм непреднамеренно будет отталкивать людей. Чтобы избежать второго варианта, читай далее эту статью.

Парфюм, парфюмированная вода, туалетная вода

На одних флаконах пишут «парфюм» и они стоят дороже. На других — «парфюмированная вода», и цена дешевле. С туалетной водой — еще дешевле. В чем причина и чем они отличаются?

Мужской парфюм (аромат)

Это «термин высшего уровня». По своей сути ароматы представляют собой смесь того, что инженеры-химики в индустрии личной гигиены называют «сырьем».

Обычно изготавливаемые из концентрированных жидкостей, ароматы (парфюмы, парфюмерные масла) синтезируются со спиртом — для продления времени действия запаха. Чем выше концентрация масла, тем сильнее аромат. И ценник…

Если интересно, как долго будет сохраняться тот или иной запах, тебе нужно иметь представление о каждом из типов мужских ароматов. Давай быстро остановимся на каждом.

Читай также: Школа запаха: как правильно выбрать мужской парфюм

Типы мужских ароматов:

·         Eau Fraiche: сильно разбавленный аромат, содержащий 1-3% парфюмерного масла, разбавленных в воде и спирте. Держится меньше часа.

·         Лосьон после бритья: обычно продается как средство, наносимое на лицо после бритья. Тоже содержит сильно разбавленное парфюмерное масло (1-3%), смешанное со спиртом и водой. Держится тоже час или того меньше.

·         Одеколон: современное название мужских духов. Обычно имеет свежий, древесно-фруктовый аромат. Содержит 2-4% парфюмерных масел на водной и спиртовой основе. Популярен среди мужчин разного возраста. Держится около 2-х часов.

·         Туалетная вода (Eau de Toilette): главная отличительная черта — всегда имеет распылитель. Очень легкая, содержит 5-15% парфюмерной масляной основы, синтезированной в воде. Держится до 3 часов.

·         Парфюмированная вода: хоть термин не зависит от пола, но исторически связанный с женщинами. Имеет высокую концентрацию парфюмерных масел, стойкость — от 5 до 10 часов.

·         Парфюм (Parfum): самые дорогие ароматы. В составе — высокая концентрация парфюмерных масел, которые могут сохраняться 24 часа.

Unsplash

Дизайнерские VS нишевые мужские ароматы

Есть лишь два типа ароматов для мужчин: дизайнерские и нишевые.

·         Дизайнерские: открой любой мужской журнал или зайди в любой универмаг и увидишь такие ароматы (Polo, Burberry, Calvin Klein, Armani и прочие). Широко разрекламированные и массово производимые, они изготавливаются из менее дорогих материалов с целью снизить затраты производителя. Сколько ты заплатишь за флакон зависит от марки и количества миллилитров –  $50-100.

·         Нишевые: дорогие. Обычно вдохновлены кем-то хорошо известным и / или знаменитым. Могут быть трудно производимы. Имеют очень отчетливый, смелый аромат. Цены как правило стартуют с $200 и могут достигать заоблачных высот.

Ошибки при выборе

Одна из самых серьезных ошибок, совершаемых мужчинами при покупке парфюма, — мысль о том, что чем выше цена — тем лучше качество. Это не так. На рынке есть много хороших и относительно недорогих одеколонов.

Важно, чтобы ты знал: чем больше парфюмерного масла в одеколоне, тем выше цена. Также имей в виду: каждый производитель прежде всего пытается тебе продать имидж. Так что сперва читай состав, а уже потом ведись на имя бренда.

Лучший способ выбрать мужской одеколон

Теперь, когда ты более-менее разбираешься, поговорим о выборе запаха, лучше всего подходящего для твоих нужд. Сразу оговоримся: жестких правил не существует. Но ты должен помнить о нескольких вещах.

·         При покупке одеколона учитывай запах собственного тела. Будет ли аромат дополнять или усиливать твой основной запах?

·         Спроси себя, соответствует ли одеколон твоему характеру?

·         Чего ты хочешь: излучать свежую, цитрусовую атмосферу, или цель — транслировать «древесное присутствие»?

·         Как долго желаешь, чтобы аромат держался?

Читай также: Продукты, провоцирующие неприятный запах тела

10 лучших ароматов для мужчин

Ниже приведены 10 лучших ароматов для мужчин. В их отборе использованы отзывы клиентов в сочетании с количеством продаж.

К твоему сведению: в зависимости от сезона рейтинг может меняться. Но в целом представленные варианты чрезвычайно популярны и выдержали испытание временем.

1.      Oud Wood – Tom Ford

allbeauty.com

Очень мужественный одеколон, содержащий сандаловое дерево и ветивер (сделанный из горной розы). Бобы тонка и амбра придают аромату теплоту и чувственность. Популярен среди мужчин от 30 до 40 лет. Отлично подходит для официальных и неформальных случаев.

2.      Creed – Adventus

creedfragrance.com

Сделанный во Франции, этот парфюм содержит сицилийский клементин и сочетание имбиря, ананаса и флердоранжа. Обладает уникальным фруктовым, богатым ароматом. Стойкий благодаря высокой концентрации парфюмерного масла. Очень нравится парням в возрасте от 20 до 50 лет.

3.      Artisan for Men – John Varvatos

essenzawelt.com

Если предпочитаешь древесный, мускусный аромат с гладким послевкусием, тебе понравится этот вариант. Долгоиграющий, стильный. Популярен во всех возрастных категориях, особенно среди 30-ти и 40-летних.

4.      Acqua Di Gio – Giorgio Armani

scentsevent.com

Одеколон на древесной основе, также содержит элементы цитрусовых. Ищешь что-то теплое, пряное и манящее, создающее таинственную атмосферу, — это отличный выбор. Популярен среди мужчин в возрасте от 20 до 50 лет.

5.      Armani Code – Giorgio Armani

perfumesclub.com

Уникальный аромат, содержит ноты дерева, яблока, тмина, лаванды и цитрусовых. Известен тем, что производит особое впечатление. Популярен среди парней от 20 лет и старше.

6.      Invictus Intense – Paco Rabanne

jomashop.com

Яркий, интенсивный, содержащий черную амбру. Имеет древесный, мужественный и чувственный вайб, который длится довольно долго. Создан, чтобы произвести впечатление сильного победителя. Очень популярен среди 20-летних и мужчин за тридцать.

7.      Montblanc Legend

montblanc.com

Излучает поразительный, но мужественный аромат, который уникален. Содержит бергамот, лаванду, лист ананаса и сандаловое дерево. Если нравятся мужественные одеколоны, создающие царственную атмосферу, обязательно обрати внимание на этот. Многие 30-летние менеджеры высшего звена и 40-летние корпоративные лидеры предпочитают этот вариант.

8.      Polo Black – Ralph Lauren

theperfumeshop.com

Очень приятно пахнущий, с древесным ароматом. Это потому, что одним из основных масел, используемых в данном одеколоне, является сандаловое дерево. По сути, Black — эхо оригинального одеколона Polo, но отличается интенсивностью аромата. Годится на все случаи жизни. Популярен среди мужчин возрастной категории 30+, 40+, 50+.

9.      1 Million Pure – Paco Rabanne

mobilefragrance.com

Прекрасно пахнущий одеколон, имеет теплый, кожаный, древесный аромат. Мужественный, сексуальный и соблазнительный. Парни, которым нравится создавать образ богатства и тепла, будут в восторге.

10.  Guilty Black – Gucci

sephora.com

Мятный одеколон с формальным запахом на основе мускусного дерева. Это тот тип аромата, который можешь «надеть» на вечеринку, свадьбу или особый ужин. Популярен среди мужчин в возрасте от 30-ти до 40-ка лет.

Читай также: Мужские парфюмы: 21 лучший аромат 2022

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK