Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Вот что нужно знать, чтобы найти одеколон, соответствующий твоему бюджету и стилю.

Некоторые мужчины используют один и тот же одеколон годами, а то и десятилетиями. Другие меняют запах так же часто, как и нижнее белье. Кто прав? Вопрос философический, без бутылки не разобраться. Но что обязан знать каждый?

Читай также: Школа запаха: как правильно выбрать мужской парфюм

Ароматы делятся на следующие категории:

·         свежие;

·         древесные;

·         восточные (пряные);

·         цветочные.

Знаешь эти категории — уже хорошо. Но поможет ли это принимать решения — не факт. Поэтому нужно рассматривать фактические ноты аромата. Верхние ноты — это то, что чувствуешь сразу после распыления и обычно они рассеиваются первыми. «Ноты сердца» — то, что чувствуешь дальше. Базовые ноты — аромат, который дольше всего остается на коже. Обычно обращают внимание на более легкие верхние ноты (как правило, это растительные) и ​​более глубокие в базе (как правило, это древесные).

Ты еще тут? Прекрасно. Знай: не обязательно держать в голове все вышеописанное, чтобы пользоваться одеколоном и наслаждаться его ароматом. Но этот багаж поможет избавиться от покупки того, что не нужно, и найти то, что нужно. Да и в целом в мире ароматов всегда лучше «следовать своему носу» (буквально). В конце концов, лучший мужской парфюм — тот, который тебе нравится. И если ищешь фирменный аромат или просто желаешь чего-то нового, этот список тебе поможет.

Guilty Parfum Pour Homme

·         GUCCI

Одновременно винтажный и современный, обладает атмосферой заново изобретенной классики. Открывается яркой цветочной лавандой и лимоном, продолжает сладкой нотой флердоранжа, а завершается базой из пачули и мускуса.

https://www.gucci.com/int/ru/pr/beauty/fragrances/fragrances-for-men/gucci-guilty/gucci-guilty-pour-homme-90ml-eau-de-parfum-p-613748999990099

Ebene Fume Eau de Parfum

·         TOM FORD

Никто не создает ароматы так, как мистер Форд, и его новейший Ebene — тому подтверждение. Аромат слой за слоем состоит из древесных нот. Но поскольку он основан на дымном пало-санто, а не на чем-то вроде сандалового дерева, то воспринимается легче, чем другие древесные одеколоны.

https://www.tomford.com/%C3%A9b%C3%A8ne-fum%C3%A9/T95P01.html?dwvar_T95P01_color=OC#q=Ebene%2BFume&start=1

Dior Homme Sport

·         DIOR

Каждый раз при виде слова «спорт» обычно это означает, что одеколон наполнен цитрусовыми и свежими нотками. Данный спортивный аромат, конечно же, этого не лишен. Но он смешан с амброй и специями — для более современного, неожиданного понимания идеи.

https://www.dior.com/en_int/products/beauty-Y0996476-dior-homme-sport-eau-de-toilette-fresh-woody-and-spicy-notes?objectID=Y0996476&query=dior%20homme%20sport&queryID=71a97e3e42e0be343dea5af935b844ef

Ralph's Club Eau de Parfum

·         RALPH LAUREN

Не думай, что свежие ароматы подходят только для дневного времени. Этот утонченный одеколон посвящен ночной жизни. Глубокие ноты амбры, кедра и ветивера превращают свежие ноты (такие как лавандин и мускатный шалфей) в более мягкую, бархатистую атмосферу, которая хорошо сочетается со смокингом.

https://www.ralphlauren.com/men-accessories-fragrance/ralphs-club-eau-de-parfum/602581.html?dwvar602581_colorname=Gunmetal&ab=en_US_Fragrance_Slot_1_S1_L1_SHOP

Defy Eau de Toilette

·         CALVIN KLEIN

Если ты — поклонник свежих одеколонов, то, скорее всего, уже знаком с Calvin Klein. Но этот новый парфюм — более современный взгляд на старую идею. Аромат начинается со взрыва бергамота и лаванды, чтобы действительно передать свежесть. А затем он высыхает до теплой амбры с оттенком ветивера.

https://www.calvinklein.us/en/product/defy-44018165

Hero Eau de Toilette

·         BURBERRY

Еще одна современная интерпретация древесного одеколона. Основана на трех разных сортах кедра. Но именно острота парфюма заставляет возвращаться к нему снова и снова. Черный перец придает пикантности, а можжевельник вносит землистую свежесть, которая со временем продолжает развиваться.

https://ru.burberry.com/burberry-hero-eau-de-toilette-150ml-p40818671

Luna Rossa Ocean Eau de Toilette

·         PRADA

Тяжелый цитрусовый аромат. Огромная доза бергамота наслаивается на цветочные ноты (такие как ирис и лаванда) и создает чистое качество, основанное на зеленом ветивере. Когда одеколон высыхает, ноты мускуса и пачули придают ему ощущение кожи, но в свежем, хорошем смысле.

https://www.prada.com/ww/en/men/fragrances/prada_luna_rossa/products.Luna_Rossa_Ocean_EDT_100_ml.2A1156_2D00_F0Z99_P_ML100.html

Mumbai Noise Eau de Parfum

·         BYREDO

Если предпочитаешь древесные запахи с чем-то дополнительным, этот динамичный аромат, вдохновленный улицами Мумбаи, — верное решение. Он основан на древесине, но содержит дозу зерен кофе, бобов тонка и ладан. Mumbai Noise Eau de Parfum — это почти как забронировать билет в Индию.

https://www.byredo.com/eu_en/mumbai-noise-eau-de-parfum-50-ml

Oud & Spice

·         ACQUA DI PARMA

И полностью черная бутылка, и жидкость внутри предназначены для одного: доминировать и унижать. Этот одеколон превосходен: слой за слоем состоит из пряностей (гвоздика, розовый перец, корица) и сочетается со здоровой дозой таинственного уда.

https://www.acquadiparma.com/en/gb/oud-spice/OUDSPICEEDP.html

Hermès H24 Eau de Toilette

На первый взгляд это лишь всплеск ботанического шалфея — зеленый и свежий. Но со временем проявляется палисандр и металлическая нота, раскрывающие утонченную глубину, не похожую ни на один другой свежий аромат. Результат неожиданный и достойный внимания.

https://www.hermes.com/us/en/product/h24-eau-de-toilette-V101561V0/

Montblanc Legend Eau de Parfum

Этот ультра-мужской аромат заставляет чувствовать себя боссом, независимо от того, едешь в офис в дорогом костюме на Mercedes’е или покупаешь жетончик в метро. В нем есть все ноты классического мужского аромата — кожа, древесина, бергамот. Идеальный аромат для любителей офиса.

https://www.montblanc.com/en-us/eau-de-parfum_cod560971903980517.html

D.S. & Durga St. Vetyver Eau de Parfum

Травянистый ветивер лежит в основе этого запаха, но благодаря ботанической ноте в нем нет привычной свежести. Этот очень землистый и древесный аромат. Все благодаря морским водорослям, листьям гвоздики и агрикольному рому. Он заставит почувствовать себя, будто отдыхаешь в тропиках со стаканом ромового пунша в руке.

https://dsanddurga.com/products/st-vetyver

OffCourt Performance Body Spray

Спрей для тела после тренировки (или в любое другое время). Кстати: он не только содержит ингредиенты, борющиеся с бактериями и помогающие контролировать запах, но и такие ароматы, как кокосовая вода + сандаловое дерево и листья инжира + белый мускус, одновременно зрелые и тонкие — именно те, которыми действительно хочется пахнуть после спорта.

https://offcourt.com/products/deodorant-body-spray-multi-pack

Essenze Javanese Patchouli Eau de Parfum 3.4 oz.

·         ERMENEGILDO ZEGNA

Еще один ультра-мужественный аромат. Глубокий, насыщенный и слегка смягченный верхней нотой бергамота для свежести. Этот одеколон не столько кричит о пачули, сколько заявляет об этом. Это мощный парфюм, который лучше всего сочетается с деловым костюмом.

https://www.zegna.com/ua-en/accessories/fragrances/product.10520269/

Hugo Boss BOSS Bottled Eau de Parfum

Как и другие одеколоны BOSS Bottled, этот запах имеет четкую, свежую верхнюю ноту (бергамот и зеленое яблоко). Но в данную версию добавлены специи: кардамон и корица, а также мускус. Это универсальный изысканный аромат, прекрасный для повседневного использования.

https://www.hugoboss.com/ua/en/men/

Scotch Porter Badlands

Зеленые ноты данного вдохновлённого природой парфюма, включая можжевельник, ветивер, гурьюмский бальзам, а также цитрусовые и цветочные, создают свежий, яркий аромат, вызывающий у желание отправиться в поход. Однако это не просто деревья да цветы — дубовый мох и мускус добавляют землистости.

https://www.scotchporter.com/pages/thefragrancecollection?irgwc=1&irpid=10079&irmpname=Skimbit%2C%20Ltd.&sharedid=menshealth.com&clickid=TecVKbRTfxyITHPXfE1Ke3k9UkGRttx3ezG8Rc0

Jo Malone Wood Sage and Sea Salt Cologne

Этот свежий одеколон очень напоминает океанский воздух. Есть соленость, придающая характерный морской оттенок, не будучи приторной (или пахнущей фальшивкой). А зеленая нота шалфея добавляет элемент свежести, который мгновенно переносит тебя на природу.

https://www.hugoboss.com/ua/en/men/

Eros Eau de Parfum

·         VERSACE

Не одеколон, а почти что путешествие по Италии. Отличается яркой свежей верхней нотой итальянского лимона, бергамота и мяты. Это как прогулка по итальянской сельской местности по дороге на пляж, а затем завершение дня у костра под звездами. Кроме того, пачули, кедр и сандаловое дерево придают базе сексуальность и древесность.

https://www.versace.com/eu/en/men/accessories/fragrances/eros-eau-de-parfum/eros-eau-de-parfum-100-ml-rnul/R740110-R100MLS_RNUL.html

Parfums de Marly Layton Exclusif Eau de Parfum

Верхние ноты этого неожиданного и экзотического одеколона читаются как вкусный фруктовый салат: бергамот, мандарин, яблоко. Но не думай, что Layton Exclusif — сплошь сладость. Пачули, амбра и гваяковое дерево в базовой ноте придают этому аромату мужественность неожиданным, но очень сексуальным образом.

https://parfums-de-marly.com/products/layton-exclusif?variant=40125958586519

Chris Collins Oud Galore

В мире мужских одеколонов нет ничего более сексуального, чем уд — глубокий, теплый, смолистый ингредиент. А еще этот одеколон повышает ставки за счет добавления гвоздики, корицы и ладана. В миксе ингредиенты заставят тебя пахнуть как самый загадочный (и самый богатый) мужчина в помещении.

https://chriscollins.com/products/oud-galore

L'Homme À la Rose Eau de Parfum

Если думаешь, что никогда не сможешь использовать розовый одеколон, значит, ты никогда не встречал этот. В двух типах розовых нот, присутствующих в этом аромате, нет ничего женственного, особенно когда они смешаны с амброво-древесными нотами и шалфеем. Результат явно мужской и пахнет естественно, но очень неожиданно, — все, что нужно для аромата высокого класса.

https://www.franciskurkdjian.com/int-en/p/lhomme-a-la-rose-eau-de-parfum-10231021.html

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK