Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Продолжаем рассказывать о том, как правильно выбирать мужской одеколон. Сегодня говорим про «ноты», погоду, сезон, а также алкоголь…

Первую часть публикации можно прочесть здесь.

Что такое «Ноты одеколона»?

Их есть три.

·         Базовые ноты — более мягкие, лежащие в основе ароматы, которые проявляются через 30 минут. Они — суть аромата.

·         Средние ноты обычно дают о себе знать через несколько минут после нанесения. Составляют «сердце» аромата. Появляются по мере того, как более четкие и выраженные верхние ноты стихают. Средние ноты, как правило, длятся дольше всего и завершаются базовыми нотами.

·         Верхние ноты — мгновенно воспринимаемые ароматы. Это первое, что чувствуешь при нанесении одеколона.

Совет: когда принимаешь решение о покупке парфюма, не основывай свой выбор на начальной верхней ноте. Вместо этого подожди несколько минут, чтобы прозвучала средняя нота. И не забывай: твои феромоны могут быть разными в разное время, что тоже очень влияет на запах.

Unsplash

Читай также: Пахни как Бекхэм: 9 парфюмов звезд

Что влияет на запах одеколона для мужчин?

Важно знать: запах парфюма и его интенсивность будут разными в зависимости от различных факторов. Время суток, выброс феромонов и принятие душа — на твой и запах одеколона может повлиять все.

Давай посмотрим, как внешние переменные влияют на мужской аромат.

·         Утро против ночи: феромоны заметны и утром, но становятся более выраженными в течение дня. Их присутствие может усилить или смягчить запах одеколона для окружающих.

·         Использование мыла. Когда используешь ароматное мыло, это тоже может повлиять на запах парфюма. Особенно если мыло пахнет слишком сильно. Желаешь благоухать только одеколоном — используй мыло без запаха.

·         Если болеешь: это не лучшее время для использования парфюма. Дело в том, что в моменты болезни тело проводит сложный процесс детоксикации. Вот почему ты активно потеешь. И тут не поможет никакой одеколон.

·         Алкоголь. После приема спиртного организм пытается его переработать. В свою очередь, это может замедлить или ускорить работоспособность печени. Конечным результатом является феромонная интерференция. Это не может не сказываться на твоем аромате.

·         Другие средства ухода. Если используешь ароматизированные гели, пены для бритья и прочее, они тоже могут повлиять на восприятие другими твоего запаха.

·         Сезон: более теплая погода усилит силу запаха одеколона. Это связано с тем, что при более высоких температурах поры кожи более открыты. И наоборот: более холодная погода уменьшает «контакт».

Читай также: Как правильно пшикаться одеколоном: три мужских совета

Как много наносить?

Одеколон должен присутствовать, но не быть слишком сильным. Если используешь много парфюма, это может иметь «парадоксальный эффект» и отталкивать потенциальных поклонниц.

Есть десятки исследований, в которых изучались реакции женщин на мужчин, в буквальном смысле обливавших себя парфюмами. Так вот: у представительниц прекрасного пола это вызывало аллергический эффект, тем самым действуя как репеллент. Это уж точно не то, на что ты рассчитываешь.

Unsplash

Какой одеколон подходит именно тебе?

Зависит от индивидуальных потребностей, включает изучение x-переменных. Но есть общие правила. Вот они.

·         Осенью или зимой носи что-то с древесной нотой или с запахом сосны.

·         Весной или летом лучше выбирать что-то с более легким цитрусовым запахом.

·         Использование смешанного одеколона (древесного и цитрусового) может быть хорошим вариантом для круглогодичного использования.

В идеале иметь несколько парфюмов: 2-4 — норма.

Как наносить и носить одеколон

·         Думай о малом и помни: меньше значит лучше. Тебе нужно совсем немного, чтобы добиться желаемого результата.

·         Имей в виду: чем выше концентрация масла, тем сильнее запах одеколона.

·         Наноси от запястий и вверх: сперва брызни небольшое количество на одно запястье, затем потри его другим запястьем. Распыли или нанеси немного одеколона на шею и за уши.

·         Дай время осмосу включиться (процесс, при котором жидкость (в данном случае аромат) впитывается кожей). Через +/- 30 минут заметишь, что базовые ноты усилились.

Читай также: Пахни как Bentley: создан крутой парфюм

Советы по покупке

·         Придерживайся основных ароматов: древесных, цитрусовых или комбинированных типов земляных и грубых.

·         Не бойся пробовать разные мужские одеколоны, — чтобы понять, какой аромат лучше всего соответствует твоим потребностям.

·         Оцени свой тип личности и сопоставь его с типом образа, который желаешь проецировать на других. Древесные одеколоны, кстати, кажутся более мужественными. Намек понятен?

·         Всегда покупай одеколоны от производителя. Никогда не иди по дешевому пути, не покупай подделки. Последние содержат ингредиенты, которые потенциально могут нанести вред твоей коже. Более того, эти запахи не держатся долго.

·         При выборе одеколона учитывай свой стиль одежды, личные интересы и занятия.

·         Не позволяй своей женщине вместо тебя выбирать твой парфюм. Можешь узнать ее мнение, но выбор должен быть только за тобой.

Unsplash

Читай также: Парфюм от Формулы 1 и ещё 3 необычных аромата

Мифы о мужских парфюмах

Ни одно из ниже описанных утверждений не является правдой.

·         Мужчины европейского происхождения лучше пахнут, когда используют древесные ароматы.

·         Пользуешься духами — значит, не мужик.

·         Чем дороже одеколон, тем выше качество.

·         Знаменитости, рекламирующие одеколоны, на самом деле носят их.

·         Одеколоны могут храниться десятилетиями после открытия.

·         Признак качественного одеколона — упаковка.

·         Средства после бритья и одеколоны одинаковы.

Ну а теперь давай рассмотрим еще 15 одеколонов, которыми не стыдно благоухать.

1. Burberry Cologne

Содержит амбру, кедровое дерево и бобы тонка, имеет теплый и соблазнительный аромат. Мужественный и царственный. Отличный одеколон для работы, официальных мероприятий или первого свидания. Изощренный и мощный. Носят чаще всего мужчины в возрасте от тридцати до пятидесяти лет.

fragrancenet.com

2. Vintage – John Varvatos

Великолепный, мужественный, таинственный и глубокий, с древесными оттенками табака и замши. Аромат не подавляющий, а наоборот, мягкий. Очень популярен среди парней в возрасте 20, 30 и 40 лет.

johnvarvatos.com

3. Chrome – Azzaro

Если нравятся одеколоны со свежим, цитрусовым, острым ароматом, обрати внимание на этот мужской парфюм. Он существует уже долгие годы и считается классикой. Chrome остается хитом из-за своего уникального отчетливого запаха. Как правило, его любят носить мужчины в возрасте от 30 до 50 лет.

fragrancex.com

4. Essenze – Zegna

Любишь мощные древесные одеколоны со смелым присутствием? Этот станет отличным выбором. Мужественный и поразительный мужской парфюм, он похож на гвоздику с оттенками специй. Популярен среди мужчин в возрасте от 30 лет.

zegna.com

5. Luna Rossa – Prada

Цитрусовый и лавандовый аромат, является стойким и мощным. Годится для лиц, занимающихся парусным спортом, любящих океан и воду. Очень популярен среди 20-ти и 30-летних.

prada.com

6. Sauvage for Men – Dior

Элегантный цитрусовый одеколон, содержащий смесь трав. Источает свежий, чистый аромат. Оттенки жасмина и дерева. Отличный для встреч с друзьями, повседневных и праздничных мероприятий. Парни в возрасте от 30 до 40 лет любят этот одеколон.

dior.com

7. Velvet Rope – Apothia

Это уникальный парфюм с нотами ванили, жасмина и грейпфрута. Думаешь о нем как о сексуальном, сильном и чувственном. Демография показывает: его любят парни в возрасте от 20 до 40 лет, особенно в Европе.

apothia.com

8. Hugo Boss Cologne

Считается классическим одеколоном, представляет собой пряную смесь древесных, цитрусовых и свежих листьев. Супер-мужской, с ярко выраженным привлекательным запахом. Популярен среди 20-летних и старше.

fragrancex.com

9. Clive Christian

Завораживающий, утонченный аромат. Содержит оттенки ванили и цветов. Царственный, мужественный и, по правде говоря, не самый дешевый одеколон на рынке. В основном его покупают богатые или желающие казаться такими. Популярен среди людей старше 40 лет.

clivechristian.com

10. Tabarome – Creed

Роскошь English Club с современным древесным ароматом. Очень мужественный, с нотками табака в масле. Намекает на изысканность и хороший вкус. Тоже не дешевый. Популярен среди мужчин от 40 лет и старше. Созрел на покупку этого одеколона — бери именно парфюм: он самый стойкий.

lessenteurs.com

11. Tobacco Vanille – Tom Ford

Действительно великолепно пахнущий мужской аромат, древесный, мужественный и богатый. Оттенки ванили в масле. Имеет высокую концентрацию масла и поэтому служит долго. Парни в возрасте 20, 30 и 40 лет любят это.

scentgrail.com

12. 1872 – Clive Christian

Излучает уверенность и силу. Имеет аромат лаванды, приятно смешивающийся с мускатным шалфеем — для длительного цитрусового аромата. Не сверхмощный, вместо этого тонкий. Мужчины в возрасте от 40 лет и старше очень любят этот одеколон.

clivechristian.com

13. La Nuit De L’Homme – Yves Saint Laurent

Тебе нравятся древесные, пряные одеколоны с намеком на что-то восточное? Значит, понравится и этот аромат. Присутствуют кедр и лаванда. Мужчины от 30 лет и старше от него без ума.

duftwelt-hamburg.de

14. Straight to Heaven – Killian

Этот одеколон обладает островной атмосферой. Это потому, что содержит кедровое дерево, масло индонезийского пачули и мартиникийский ром. Создан для передачи сильного, но не принужденного аромата. Имеет высокую концентрацию масла и поэтому долго держится. Согласно статистическому анализу, чаще всего его покупают 30-летние мужчины.

perfumania.com

15. Polo Red – Ralph Lauren

Этот одеколон содержит древесные и цитрусовые оттенки с мужественным послевкусием. Стойкий, непринужденный. Одной его капли хватит для того, чтобы произвести впечатление. Мужчины в возрасте от 30 до 40 лет от него в восторге.

perfumesclub.co.uk

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK