Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Мужская толстовка, она же худи - вещь универсальная. Ты можешь носить ее и дома во время карантина, и после него - как одежду для тренировок или прогулок.

Мужская толстовка. Старое выражение "и в пир, и в мир" - это про нее. Лаконичная теплая кофта никогда не будет лишней, если выбрать ее с умом (в принципе, как и эти кардиганы). 

Ткань толстовки - трикотаж особой вязки, часто с дополнительным начесом, а самые распространенные модели - на молнии или без нее, с капюшоном и без, с узкой и широкой горловиной. Эти особенности кроя стоит выбирать в соответствие своим предпочтениям, но важно не ошибиться и найти действительно качественную вещь. 

Мужская толстовка — идеальная "кофта" для тренировок

Мужская толстовка — идеальная "кофта" для тренировок

Pinterest

Читай также: Часто не носить, ваксой не мазать: 6 советов по уходу за дорогой обувью

Одним из главных критериев выбора должна служить ткань = это должен быть хлопок. Часто гладкий трикотаж для свитшотов может быть полиэстеровым или смешанным: такой вариант лучше оставь для тренировок (полиэстер отводит влагу и не допускает перегрева). Для комфортного же пребывания дома бери вещь из натуральной ткани - не менее 70-80% хлопка; кстати, наличие некоторого количества синтетического волокна не даст материалу растягиваться. 

Выбирай толстовки из хлопка — не менее 70% материала

Выбирай толстовки из хлопка — не менее 70% материала

Pinterest

Поверхность трикотажа тоже важна. Конечно, в условиях онлайн-шоппинга проверить качество поверхности сложно, но если есть возможность примерки и осмотра вещей, проделай один нехитрый прием: подложив с одной стороны ладонь под ткань, интенсивно потри небольшой участок пальцем, а затем осмотри. Если материал не много "распушился" из-за тонких ворсинок - скорее всего катышки на ткани неизбежны. Хороший же трикотаж должен остаться гладким. 

Мужская толстовка — идеальная вещь для прогулок по району

Мужская толстовка — идеальная вещь для прогулок по району

Pinterest

Обращай внимание на резинки на рукавах, по нижнему краю и на горловине, если модель без капюшона. Они должны растягиваться, но легко возвращаться в исходное состояние. Слабые резинки быстрее износятся и потеряют вид. 

Читай также: Вязаные свитеры: 9 лучших вариантов для зимы 2020

Мужская толстовка. Найти - одно, а как ухаживать? Сохранить в отличном состоянии толстовку можно благодаря грамотному уходу - деликатной стирке и сушке. Если правильно следовать инструкциям на ярлычке, катышков, растяжений и деформаций можно избежать. Темные ткани склонны немного выцветать из-за стирки, как и яркие, но это нормально для хлопкового трикотажа. А есть производители, которые даже выпускают "состаренные" расцветки. 

Деликатно ухаживай за толстовкой — и она прослужит долго

Деликатно ухаживай за толстовкой — и она прослужит долго

Pinterest

Так что обрати внимание на эту удобную деталь мужской одежды, но помни: мы когда-нибудь выйдем из карантина, так что стильный костюм тоже пригодится. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK