Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Настоящему джентельмену стоит шить туфли на заказ - и только тогда они будут идеальны. Но только для него одного.

Бесспорно, туфли, как и сшитый на заказ костюм - это удовольствие не из дешевых. Но оно того стоит - идеальное прилегание, учет индивидуальных особенностей стопы, удобная форма и . 

Читай также: Туфельные пытки: 8 способов растянуть новую обувь

Выбрав бренд, правильные модель и материал, надо еще уметь и ухаживать за bespoke-обувью (если ты не в курсе, это изготовленные по индивидуальным меркам туфли). Поскольку они уникальны, для них изготавливается специальная деревянная колодка, которая хранится в ателье и используется для пошива всех последующих пар для ног клиента. 

Стоимость таких bespoke сотни и тысячи условных единиц, так что и уход должен быть соответствующий: просто губкой и кремом тут не обойдешься. Так как ухаживать за дорогой обувью? Вот тебе пару советов от мастеров: 

  • Не носить ежедневно

Когда ты носишь обувь, нога потеет, а материал впитывает пот, даже несмотря на носки. Чтобы туфли пришли в нормальное состояние, в них нужно вставить распорки, просушить, дать "отдохнуть" день-два. 

Потому лучше купить 2-3 пары хороших башмаков, чтобы их чередовать. 

  • Выбирать классику

Хорошие стильные туфли должны быть классическими, со строгими линиями. За ними и ухаживать проще, и подойдут они практически под любой наряд. 

Из материалов, естественно, стоит ориентироваться на качественно выделанную кожу, замшу. 

Если же говорить о bespoke-обуви, то ателье и мастера обувного дела обычно создают ее по запросам клиента, какими бы странными ни были его предпочтения. К слову, делаются башмаки на заказ не быстро: это все же штучный товар, а не конвейер. 

Как ухаживать за дорогой обувью: приобрети щетки, губки и защитное средство

Как ухаживать за дорогой обувью: приобрети щетки, губки и защитное средство

Pinterest

  • Следить за состоянием подошвы

В зависимости от пожелания клиента обувь может выполняться на различной подошве. К примеру, в европейских странах, где нет особых погодных катаклизмов вроде мощного снегопада, принято делать кожаную подошву. Там, где от снега и гололеда не спасет даже авто, заказывают каучуковую. 

За всем полагается ухаживать, но по-разному: кожаная подошва быстрее сотрется, если ходить по асфальту и другим негладким поверхностям, а каучук надежнее, но грубее. Кожу важно не пересушить, не деформировать и сразу же позаботиться о подметках, а резиновую подошву достаточно лишь протирать. 

  • Ухаживать за верхом туфель

Читай также: Черные, белые, цветные: модные кроссовки весны 2020

Как ухаживать за дорогой обувью - знай, что она нуждается в полной чистке примерно 1-2 раза в месяц. Во все остальное время достаточно лишь протирать ее губкой. Для чистки же стоит завести пару щеток, защитный крем и несколько других аксессуаров. Кстати, почитать о них можно в этом материале

А в целом же обувь - показатель твоего уникального стиля и элегантности, так что люби свои башмаки и уделяй им времени не меньше, чем любимой женщине и машине.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK