Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Не разговоры же ты пришел вести на работе.

Приличные люди на работу приходят для того, чтобы заработать денег (способы заработать тут), реализовать карьерные устремления или получить опыт. 

Но все же, если на работе ни с кем не разговаривать, можно попросту сойти с ума. Правда, на некоторые темы точно не стоит заводить разговор, ведь это и некультурно, и неприлично. Что за темы?

Политика

Читай также: Работа VS личная жизнь: как найти баланс

Твои политические убеждения выражают только твое личное мнение. Другие могут разделять твои взгляды, но несогласие с ними может навсегда испортить нормальные деловые отношения. Многие люди вообще не воспринимают политику как тему для общения, некоторые равнодушны к ней, а есть и такие, чье отношение к политике резко негативное. Именно потому оставь свои взгляды при себе. 

Кстати, довольно часто стереотипы могут сыграть с тобой злую шутку: ты можешь признаться в симпатии к деятельности той или иной политической силы, а тебя уже запишут в коммунисты или фашисты. В общем, это не лучшая тема для разговоров в офисе. 

Некомпетентность коллег

Обсуждать успехи или поражения окружающих тебя людей, особенно в их отсутствие - верх невежливости. Даже если вокруг тебя есть не самые профессиональные люди, поверь, твои коллеги также все видят.

Полномочий уволить неграмотного у тебя все равно нет, так что лучше постарайся коллеге помочь повысить показатели. Ну а пытаться выглядеть круче на их фоне - как минимум некрасиво. 

Даже если в офисе есть бар, это не повод вести там откровенные разговоры

Даже если в офисе есть бар, это не повод вести там откровенные разговоры

Pinterest

Заработок

Пожалуй, единственными, кто может знать о твоих заработках, должны быть твои близкие и твой персональный банкир или бухгалтер. А вот на рабочем месте не стоит разговаривать на тему зарплаты. 

В каждом коллективе есть персоны, которым платят просто за то, что они классные, при меньшем объеме выполненной работы. Может быть, у них есть другие заслуги, о которых ты не догадываешься? Или ты сам таковым являешься? В общем, оставь при себе количество получаемых денег.  И точка.

Интимные подробности

Что происходит в твоей спальне, должно оставаться в твоей спальне. Сексуальная жизнь - это не то, о чем должны знать твои коллеги по работе, даже если вы близкие друзья или вообще родственники. 

Постоянные рассказы о твоих сексуальных успехах могут создать тебе имидж озабоченного извращенца. Надо ли тебе такое амплуа? 

Сюда же стоит отнести обсуждения коллег женского пола. В какой бы коротенькой юбочке ни пришла секретарша шефа, это ее личное дело, и вовсе незачем обращать внимание сотрудников на такие подробности. В некоторых компаниях это вовсе могут расценить как новомодный харассмент. 

Поиски нового места работы

Читай также: Почему ты ненавидишь свою работу: 4 причины

 На работе действует негласное правило: ищи новое место молча. В тот момент, когда ты только наметишь планы ухода, начальство уже расценит тебя как трату времени, а ведь ты можешь еще не найти достойную замену. Именно поэтому не говори никому о карьерных планах, и не уходи с работы, пока не получишь новое место - это одна из самых глупых вещей, которую можешь сотворить. 

Тебе наверняка будет интересно почитать: 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK