Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Используя нехитрые лайфхаки в работе, можно правильно организовать рабочий процесс в офисе. Мы собрали несколько полезных привычек, которые помогут грамотно организовать ваш рабочий день.

Съедайте с утра лягушку

«Съесть лягушку» – это, конечно, образное выражение. Ваш рабочий день будет намного проще, если с утра вы сделаете одно важное, но неприятное для вас дело. Например, сделаете «неудобный» звонок, откажете клиенту, в услугах которого не нуждаетесь. Иначе вы целый день будете думать о том, что вам еще предстоит сделать.

Проверяйте почту и заходите в соцсети только в определенное время

Время в соцсетях протекает очень быстро – вы заходите сюда на пару минут, а засиживаетесь здесь часами. Тоже самое происходит и с электронными письмами. Вы можете выполнять серьезную работу, но постоянно отвлекаться на приходящие письма. Для того, чтобы зря не терять времени – отведите на эти процессы определенное время. Например, 1-1,5 часа в день.

Избегайте многозадачности

Культ многозадачности, который до недавних пор был так популярен среди офисных сотрудников, наконец-то проходит. Всем известно, что лучший способ качественно выполнить свою работу – сосредоточиться на одной задаче. Когда вы пытаетесь делать два дела одновременно, мозгу не хватает мощности, чтобы выполнить оба задания успешно.

Делегируйте задачи

Не пытайтесь выполнить все задачи одновременно и самостоятельно. Научившись правильному делегированию, вы не только выполните работу качественно, но и освободите время для других, не менее важных дел. Особенно этот навык пригодится руководителям.

Делайте перерывы в работе

На протяжение дня концентрация внимания меняется – учитывайте это, когда планируете дела в офисе. Лучший способ остаться сосредоточенными – делать перерывы. Например, отключить все уведомления на 30 минут усердной работы, а после немного отдохнуть.

Больше интересного узнавайте в шоу "Оттак Мастак" на канале НЛО TV!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK