Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Хотя они не являются прямым конкурентом для Vision Pro, эти очки все равно привлекательны и представляют интерес своей доступной ценой.

Американская компания Brilliant Labs представила свою разработку – смарт-очки дополненной реальности под названием Frame. Они напоминают классические очки, но обладают важным отличием – встроенным искусственным интеллектом.

По задумке разработчиков, Frame – это стильный аксессуар на каждый день с возможностью выполнения широкого круга задач. Например, одной из функций является перевод текста с иностранных языков в реальном времени с помощью встроенной камеры. Также в очках предусмотрена система навигации, позволяющая удобно прокладывать маршруты и отслеживать путь до места назначения.

Но есть ли будущее у этой разработки? Вообще то, очки дополненной реальности уже давно не являются новинкой. Десять лет назад Google также пыталась реализовать подобную концепцию с Google Glasses, но не добилась большого успеха из-за спорного дизайна и высокой цены. После этого рынок активно не развивался, а предложения от Rayban и Huawei так и оставались нишевыми продуктами.

Вот как выглядит Frame с подключенным зарядным устройством

Вот как выглядит Frame с подключенным зарядным устройством

Brilliant Labs

Очки Frame, скорее всего, не избежат судьбы своих предшественников. Поскольку были представлены по фоне выхода в продажу Apple Vision Pro, хоть и с очень низкой ценой - начиная с 349 долларов, что в 10 раз дешевле, чем у Apple. Однако, за исключением функций перевода и навигации, они предлагают лишь базовый набор возможностей.

Читай также: Блогер проверил на прочность Apple Vision Pro: очки краш-тест не прошли

А что до покупки Apple Vision Pro, то пользователь получает как минимум устройство от известного бренда. В то время как покупка Frame означает поддержку малоизвестного стартапа, которая может оказаться бесполезной если гаджет не найдет достаточного количества почитателей, чтобы разработчик и в дальнейшем технически сопровождал свой продукт.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK