Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

У гарнитуры дополненной реальности Apple Vision Pro хрупкое стекло, его могут повредить даже ключи и монеты.

Многие пользователи, которые купили очки дополненной реальности Vision Pro от Apple, жалуются на их хрупкость. Особенно критикуют качество стекла, из которого изготовлена передняя часть гарнитуры.

Блогер Зак Нельсон, также известный под ником JerryRigEverything, решил протестить Apple Vision Pro на прочность. Он опубликовал ролик с краш-тестом на своем YouTube-канале. За день видео собрало более 3,3 миллиона просмотров и 146 тысяч лайков.

"Больше всего меня интересовала прочность внешней полупрозрачной панели гарнитуры, в которую встроены камеры и сенсоры," — отметил Зак.

Он обнаружил, что панель сделана из достаточно хрупкого ламинированного стекла с пластиковым покрытием.

"Я был удивлен, узнав, что пластик очень хрупкий и легко повреждается," — добавил Нельсон.

Для своего теста блогер использовал 10-балльную шкалу Мооса. В результате, фронтальная панель гарнитуры получила всего два балла. В то же время надежность передней панели большинства современных смартфонов составляет 6 или 7 баллов по этой же шкале.

По словам Нельсона, даже безобидные предметы, такие как ключи и монеты, способны повредить стекло Apple Vision Pro.

В тоже время, корпус очков прошел краш-тест блогера и оказался на удивление жестким, не поддавшись даже сильному сгибанию.

Хрупкость не единственная проблема Apple Vision Pro, по словам Нельсона. Несколько неправильных попыток ввести пароль блокируют гаджет, превращая его в "кирпич". Решить эту проблему самостоятельно невозможно, потребуется обращаться в магазин, где были куплены очки, или службу поддержки AppleCare.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK