Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Про VR-гарнитуру от Apple написано уже много, однако на рынке существуют аналогичные устройства, которые стоят дешевле гаджета купертиновцев.

На данный момент Apple Vision Pro считается лидером среди гарнитур смешанной реальности, хотя его цена составляет $3500. За эти деньги Apple предлагает дисплей micro-OLED (с 23 млн пикселей), передовую систему слежения (2 основные камеры, 6 камер слежения, 4 камеры для отслеживания движения глаз, камера TrueDepth, сканер LiDAR, 4 инерционных блока измерения, датчик мерцания и датчик освещенности), а также тщательно разработанное программное обеспечение в visionOS.

Однако это первое поколение продукта, и, кроме того, оно дорогое, а также не лишено изъянов. В то де время, некоторые альтернативы могут быть не менее интересны. К тому же, за меньшие деньги.

PICO 4

  • Цена от 17,5 тыс. грн

PICO

Несмотря на доступную цену, эти очки обладают внушительными характеристиками: частота обновления до 90 Гц, разрешение до 4К, угол обзора 105 градусов и 128 ГБ встроенной памяти. Они также поддерживают дополненную реальность и оснащены контроллерами с вибромоторами.

PICO

Sony PlayStation VR2

  • Цена от 23 тыс. грн

Sony

Популярное у пользователей PS5 устройство. С разрешением 2000х2040 пикселей, частотой обновления 120 Гц и 4 камерами для отслеживания положения пользователя, оно позволяет окунуться в любимые игры, будь то хорроры или симуляторы.

Sony

Читай также: Поигрались и хватит: покупатели Apple Vision Pro массово возвращают устройство в магазины

Oculus Quest 2

  • Цена от 12,5 тыс. грн

Oculus

Продукция Oculus сделала VR-гарнитуры широкоизвестными. Новая модель оснащена процессором Qualcomm Snapdragon XR2, 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. Несмотря на угол обзора 90 градусов и частоту обновления 72 Гц, цена делает гаджет конкурентоспособным.

Oculus

HTC VIVE PRO 2

  • Цена от 54 тыс. грн

HTC

Высококлассное устройство с разрешением 4896x2448 пикселей, возможностью использовать дополненную реальность, игровой частотой обновления до 120 Гц и углом обзора 120 градусов. Если качество изображения и производительность для вас важны, этот гаджет - отличный выбор.

HTC

Valve Index VR Full Kit

  • Цена от 44 тыс. грн

Valve

Одно из самых продвинутых устройств в сегменте. Совместимо с Windows, MacOS и Linux, обладает доступом к платформе SteamVR, а также имеет частоту обновления 144 Гц и качественное звучание.

Valve

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK