Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

По данным инсайдеров, Apple ведет работу над двумя прототипами iPhone, которые будут складываться по горизонтали.

Apple планирует создать складной iPhone, сообщает The Information со ссылкой на собственные источники.

Инсайдеры издания сообщают, что компания разрабатывает два прототипа iPhone, которые будут складываются по горизонтали. Таким образом "купетиновцы" решили ответить конкурентам, которые уже имеют в своей линейке подобные девайсы — речь идет о Samsung, Google, Motorola и ряде китайских брендов. В тоже время, в Apple рассчитывают, что их смартфон будет тоньше, чем у других производителей.

Читай также: Инсайдер показал рендеры нового iPhone 16 с переработанным дизайном камер

Но на реализацию данных планов влияет ряд технических сложностей. В частности, как при малой толщине оснастить смартфон аккумулятором достаточной мощности? Также, в Apple хотят снабдить свой складной гаджет внешним экраном. На оба вопроса разработчики достойных ответов пока не нашли. 

Если, по словам источников, новинке не удастся обеспечить необходимые параметры качества, компания может отказаться от идеи выпускать складной смартфон.

Однако, как отмечает обозреватель техноновинок Мин-Чи Куо, складные гаджеты становятся все более популярными по всему миру. Особый интерес к складным телефонам отмечается в Китае — одном из самых важных рынков, где в последнее время американский производитель теряет свои позиции. Следовательно, предполагает он, из-за отсутствие таких гаджетов в 2024 году Apple может столкнуться со значительным снижением объемов продаж.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK