Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В Китае показали суперкар с инновационными электродвигателями, который умеет ездить на трех колесах.

Бренд YangWang принадлежит крупнейшему китайскому автопроизводителю BYD. До недавна под этой маркой выпускался лишь внедорожник U8, который мог разворачиваться на месте и плавать, однако на этой неделе начался приём заказов на спортивное купе U9, которое было представлено ещё в прошлом году.

Электрический гиперкар получил четыре мотора суммарной мощностью 1306 лошадиных сил. Благодаря этому авто разгоняется от нуля до сотни за 2,36 секунды, а максимальная скорость при этом — 310 км/ч. Аккумулятора ёмкостью 80 кВт•ч должно хватить на 465 км (по циклу CLTC), но из-за него U9 получился довольно тяжёлым — гиперкар весит 2475 кг.

Читай также: Первый автомобиль Xiaomi: еще не поступил в продажу, а уже попал в аварию

Те самые прыжки и развороты на месте (можете оценить в видео в конце текста) стали возможны благодаря подвеске DiSus-X. Кроме реагирования на неровности дороги она позволяет не только поднимать и опускать кузов в пределах 75 мм, но и буквально продолжать движение на трёх колёсах. В демонстрационных целях инженеры даже научили автомобиль «танцевать».

Салон выглядит достаточно приятно: всё обито алькантарой, а вот огромных дисплеев, занимающих всё пространство, замечено не было. Небольшой мультимедиа-экран в центре торпеды имеет диагональ 12,3 дюйма, но при этом расположен вертикально, что позволяет визуально сэкономить место.

Ну и главное: что там по цене? Стартовая цена YangWang U9 — $233 500, а для приобретения нужно внести аванс в размере почти $42 000 (его вам не вернут, если вы решите отказаться от покупки).

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK