Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Сухость глаз грозит тем, кто много времени проводит перед экраном компьютера или смартфона, — то есть практически всем нам.

Наверняка вы хотя бы раз ощущали это синдром после долгого времени работы за ноутбуком или «залипания» в телефоне. Опираясь на мнение спциалистов, поговорим о том, как бороться с сухостью глаз.

Как лечить синдром сухого глаза

  • Применять капли с искусственной слезой. Однако самостоятельный выбор капель хотя и не принесёт вреда, но и пользы тоже: сейчас есть капли с разным составом, поэтому подходящие именно вам должен выбрать врач.
  • Пройти лечение лазером. Современные офтальмологи лечат синдром сухого глаза не только каплями. Циркуляторная лазерстимуляция слёзных желёз — вид физиотерапии, который улучшает продукцию и состав слезы. Причём в отличие от капель одного курса лечения хватает минимум на полгода.
  • Лечить сопутствующие заболевания, приводящие к синдрому сухого глаза.
  • Купить увлажнитель воздуха.
  • Ставить будильник через каждые 10 минут, когда работаете за компьютером. Это будет сигналом, что пора хорошенько поморгать.
  • Для тех, кто носит контактные линзы, — сделать лазерную коррекцию зрения, если нет противопоказаний.

Читай также: Полезные продукты, которые укрепят иммунитет весной

Однако помните, что правильный диагноз, равно как и эффективное лечение вы сможете получить только у профессионального врача. А потому, при наличии проблем с глазами, обращайтесь за помощью к офтальмологам, поскольку самолечение зачастую усугубляет ситуацию.  

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK