Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Длительная работа за компьютером может вызывать боли в шейно-воротниковой зоне. Столкнувшись с этой проблемой на начальных этапах, ты можешь помочь себе сам. Как — сделать самомассаж шеи.

Как сделать самомассаж шеи, не навредив себе?

Все делается в положении сидя или стоя.

1. Начинается все с поглаживаний тыльной стороны шеи — одной или обеими руками, которые, плотно прижимаясь ладонями к массируемой части, перемещаются от границы волосяного покрова в направление спины и плечевого сустава.

2. Далее массаж продолжается приемом выжимания, который выполняют ребром ладони одноименной руки, либо подушкой большого пальца на противоположной стороне шеи.

Читай также: Пиво, рыбка и массаж: 10 правил жизни великих мужчин

3. Затем наступает очередь круговых растираний, при которых четыре пальца круговыми движениями перемещаются по линии затылочной кости от одного уха в направлении другого, аналогичное растирание может выполняться и двумя руками, двигающимися навстречу друг другу.

4. После выполняется растирание в области шейных позвонков. Движения производятся от волосяного покрова вдоль позвонков в направлении спины.

5. Затем следует щипцеобразное разминание, при котором мышцы шеи захватываются подушечками пальцев, разминаются и одновременно смещаются в направлении четырех пальцев. Как правило, при разминании правая рука обрабатывает левую сторону и наоборот.

6. В завершение самомассажа задней части шеи делается поглаживание.

Наглядный пример того, как сделать самомассаж шеи — смотри:

Любишь массаж — узнай, как еще можно с пользой разминать свое тело. А тем, кто хочет использовать массаж в качестве секс-прелюдии, кликать сюда.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK