Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Помимо приседаний да выпадов есть еще массаж стоп. Так что, выполняя эти упражнения, параллельно сочиняй объяснения перед начальством.

Работа в офисе — не отговорка, чтобы забывать о своем теле. Даже работая по несколько часов за компьютером, не стоит забывать о необходимости периодически разминок. Поверь, твое тело скажет тебе спасибо!

В шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV подготовили 5 упражнений, которые можно выполнять прямо в офисе. Что за упражнения?

1. Массаж стоп

Читай также: Тренировка для стоп: 4 упражнения, чтобы избежать плоскостопия

Стопы действительно теряют подвижность, если долго сидеть в одном положении. Нехватка движений икр и лодыжек превращается в проблему. В течение дня сделай пару перерывов, во время которых покатай стопами массажный шарик или маленькую бутылку с ледяной водой. Сними обувь, слегка наступи на мяч или бутылку и перекатывай предмет по своду стопы. Давление от массажа расслабит ткани и улучшит кровообращение.

Всегда носи чистые носки — чтобы не было стыдно снимать башмаки

Всегда носи чистые носки — чтобы не было стыдно снимать башмаки

youtube.com

2. Приседайте около стены

Прижми лопатки и поясницу к стене, присядь так, чтобы согнуть коленные и тазобедренные суставы под углом 90°. Задержись в таком положении на минуту. Повтори упражнение 3 раза. Не нужно делать больше: ты приседаешь не ради спортивных достижений, а чтобы предотвратить дегенерацию тканей.

3. Сделай выпады

Читай также: Разминка перед тренировкой: ТОП-8 упражнений

Мышцы бедер, которые сгибают и разгибают суставы, укорачиваются от постоянного сидения. Нужно как следует растянуть переднюю группу мышц бедра: квадрицепсы и более мелкие мышцы, отвечающие за движения в тазобедренном суставе. Сделай выпад левой ногой вперед, согнув колено под углом 90°. Правое колено не должно касаться пола. Потом поменяй опорную ногу. Повторяйте упражнение 3-4 раза в день.

Еще несколько способов выполнять выпады:

4. Выпрямись

От длительного сидения на месте ты начинаешь сгибаться, округлять плечи и вытягивать вперед шею. Чтобы исправить положение, сядь на край стула, опираясь на копчик. Руки по бокам разверни таким образом, чтобы отвести плечи назад и прогнуть спину. Одновременно разверни стопы и разведи в стороны бедра. Задержись в таком положении на 10 секунд. Повтори 10 раз.

5. Потяни спину

Читай также: 3 эффективных упражнения от боли в спине после рабочего дня

Это упражнение было придумано для занятий при грыжах межпозвоночных дисков, но оно отлично подходит, чтобы исправить положение при посадке за столом. Встань, положи ладони на тазовые кости со стороны спины. Так ты защитишь поясничный отдел позвоночника от чрезмерного растягивания. Медленно отклонись назад, насколько сможешь. Повтори 10 раз. Выполняй упражнение один или два раза в день.

Как еще растянуть-размять спину после 8-ми часов сидения в кресле — смотри в следующем ролике:

  • Больше интересного узнавай в шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK