Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Как быстро раскачать руки с помощью гантелей? И какой должен быть вес у них?

Виктор, Бердичев

Виктор, слово «раскачать» имеет несколько значений. Это может быть прирост мышечной массы, или же работа на рельеф – красивое разделение мышц и их четкость. В зависимости от твоих задач следует использовать разные по весу гантели. Например, чтобы набрать массу, нужны тяжелые снаряды – от 15 кг и выше. Количество повторений в одном таком подходе должно быть примерно 6-8 раз.

Для того же, чтобы подчеркнуть мускулистость рук, сделать их более рельефными, большой вес гантели необязателен – здесь важнее высокое количество повторений и медленное, «чистое» выполнение упражнений.

Теперь о самих упражнениях. Для бицепсов – это сгибание рук с гантелями, как попеременно (по очереди каждую руку) так и вместе. Для трицепсов – французский жим сидя: это упражнение может как давать прирост объемов (если гантель достаточно тяжелая и количество повторений небольшое), так и отлично «очертить» мышцы – например, 10-килограммовая гантель и 15-20 повторений в подходе могут творить чудеса с твоими трицепсами. Также можешь попробовать сгибание предплечий с гантелями (аналогичное упражнение выполняется и со штангой), чтобы руки развивались симметрично.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK