Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Заесть зубком чеснока сало и закусить им тарелочку наваристого борща – одно из любимых гастрономических изысков украинских мужчин. Но непременный атрибут этой национальной традиции – специфический запах – мешает не только романтическим встречам, но и обычному деловому общению. Помочь в этом может открытие американских ученых, которые выяснили, что избавиться от чесночного запаха изо рта можно просто выпив стакан молока.

Опыты показали, что молоко значительно уменьшает концентрацию химических веществ, содержащихся в чесноке, которые и являются причиной устойчивого аромата. Одно из таких соединений – аллил метил сульфид (AMS). Именно оно не расщепляется во время пищеварения, а выходит из организма с дыханием и потом.

Хотя чеснок является прекрасным источником витаминов и минеральных веществ, а также помогает снизить кровяное давление и уровень холестерина, многие люди до сих пор были вынуждены исключать его из своего рациона.

Предыдущие опыты доказали, что даже чистка зубов после еды не позволяет решить проблему неприятного запаха. Однако ученые из Университета Огайо обнаружили, что выпив после еды с чесноком всего 200 мл молока, можно уменьшить концентрацию AMS в дыхании сразу на 50%.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK