Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Пока неудачники умирают от боли после тренировок, ты можешь расправиться с ней в считанные секунды. Для этого мы подобрали ТОП следующих способов

Иногда даже непрофессиональный спорт может жестко травмировать. Это могут быть растянутые связки, боль в суставах или банальная крепатура, которая тоже вызывает далеко не самые приятные ощущения в теле и мышцах. Но побороть последствия тренировок, оказывается, не так уж и сложно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как снять боль в мышцах: ТОП-5 шагов

Данная статья касается мужчин, ведущих активный образ жизни, а не профессиональных спортсменов. Мы собираемся помочь тем, у кого после тренировки болят мышцы.

Боль после тренировки: поможет профилактика

Для того, чтобы не возникало боли в мышцах, некоторые парни предпочитают тренироваться в зоне комфорта и не доводить мышцы до пикового напряжения. С такими занятиями крепатуры не возникнет. Но для того, чтобы хорошенько измотаться, приходится тратить времени в два раза больше.

Другой способ профилактики - постепенно возрастающие нагрузки с целью повышения силового порога и выдержки мышц. Данный тип тренировок требует особой внимательности, ибо с таким одно неправильное движение - и все твои старания пойдут коту под хвост.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Плавай с роскошью: ТОП-10 крутых мест

Боль после тренировки: поможет плавание

Плавание уменьшает нагрузку на суставы за счет снижения веса тела. Некоторые ученые утверждают, что оно особенно полезно для локтей. Сегодня существует даже специальная водная аэробика или просто прогулки в бассейне, которые (согласно исследованиям) помогают бороться с артритом, болью в спине и мышцах. А еще такой фитнес - отличный способ познакомиться с девушкой.

Боль в мышцах: как победить последствия тренировки

Боль в мышцах: как победить последствия тренировки

artdonatella.com

Боль в мышцах после тренировки на велосипеде

Часто после езды на велосипеде возникает боль не только в мышцах, но и коленях. Чтобы ее не возникало, ты должен знать:

1. Педали крутить нужно легче, но чаще, а не наоборот - реже и тяжелее.

2. Из-за неправильной высоты сидения может возникнуть артрит коленей. В таких случаях катайся на лежачем велосипеде. С ним и суставы будут в порядке, и окружающие оценят.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-8 продуктов, чтобы нарастить мускулы

Боль в мышцах: как победить последствия тренировки

Боль в мышцах: как победить последствия тренировки

funwallz.com

Боль в мышцах после тренировки по тяжелой атлетике

Качаться в тренажерке - только под строгим присмотром тренера. Иначе не обойтись без растяжений, крепатуры и боли во всем теле. Ну а если ты поздно прочел эту статью, разминай мышцы и ешь антиоксиданты: они выводят молочную кислоту из тканей, укрепляют клетки и помогают скорее прийти в форму.

Боль после тренировки: поможет ходьба

Ходьба - еще один способ избавиться от боли в суставах (касается ног). Занятие укрепляет мышцы ног и таким образом предотвращает воспалительные процессы в суставах конечностей. Под ходьбой мы подразумеваем ежедневные 30 минут прогулки на свежем воздухе, а не дорогу от автостоянки до офисного кресла.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Бег для здоровья: делай все правильно

Боль в мышцах: как победить последствия тренировки

Боль в мышцах: как победить последствия тренировки

archipelagophotography.blogspot.com

Боль после тренировки: поможет бег

Бег усиливает кровообращение и стимулирует выработку цитокинов - молекул белковой природы, помогающих бороться с воспалительными процессами в суставах. Но прежде, чем предаться океану тренировок, рекомендуем купить специальные беговые кроссовки, дабы ты еще больше не навредил своим суставам.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK