Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Грамотный и безопасный бег – это настоящее искусство. Личный тренер мужского онлайн-журнала M PORT владеет им в совершенстве

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как правильно бегать? Чтобы сбросить немного лишний вес и не навредить здоровью. Я начал бегать по вечерам по 3 км, с остановками (по 20 сек), когда начинало болеть в правом боку, потом снова бежал.  Спустя какое-то время у меня начало болеть в правом боку под ребрами, во время быстрой ходьбы по городу.

С уважением, Игорь

Здравствуйте! Чтобы не навредить здоровью, перед  тем, как начинать бегать, необходимо проконсультироваться с терапевтом, который должен дать разрешение на тренировки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как сбросить вес на беговой дорожке?

А сами тренировки следует строить следующим образом. Нельзя сразу начинать бегать на длинные дистанции и с большой скоростью. Начните с обычной скорой ходьбы на 1,5 км. Потом бег трусцой. С каждой тренировкой увеличивайте скорость и дистанцию, но не на большую величину, а постепенно, чтобы организм привык.

Не бегайте после 22.00 часов, так как организм готовится ко сну. Когда дойдете до довольно быстрой скорости бега и на большую дистанцию, бегайте 5 минут, потом 2 минуты просто ходите. Потом снова бегите 5 минут, 2 минуты ходьбы и так далее. Если на улице жарко, будьте предельно осторожны, не допускайте перегрева. Удачи!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK