Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Чего только не научился человек делать под водой! Помимо вполне логичных занятий (плавание, дайвинг), некоторые люди умудряются под водой есть, слушать музыку, смотреть телевизор, читать книги, выполнять различные трюки, играть в интеллектуальные игры, заниматься сексом и рожать детей.

Вот некоторые из самых необычных человеческих достижений под водой, занесенные в Книгу рекордов Гиннесса:

- Немецкие дайверы в городе Гайзельхёринг проиграли под водой в карты в течение 36 часов. 16 водолазов играли в традиционную баварскую карточную игру под водой, сидя на дне бассейна. Дайверам пришлось играть в карты по очереди, чтобы они могли менять кислородные баллоны и снова нырять на дно бассейна для продолжения игры.

    - В начале 2010 года швейцарец Петер Кола установил рекорд задержки дыхания под водой - 19 минут и 21 секунда. Правда, в сентябре этого же года бразилец Рикардо да Гама Байя продержался под водой, не дыша, 20 минут и 21 секунду. Но перед совершением рекордной попытки Байя 20 минут дышал чистым кислородом, поэтому этот рекорд не признан официальными организациями, занимающимися вопросами фридайвинга.

      - Сингапурский дайвер Ху-Сви Чоу находился под водой 220 часов и побил предыдущее достижение в 212 часов и 30 минут, установленное британцем Майклом Стивенсом.

        - Том Зитас из Германии 6 ноября 2008 года установил рекорд, проплыв 200 метров под водой на одном вдохе.

          - Ашрита Фурман из США - любитель устанавливать необычные рекорды. Он, в частности, 48 часов жонглировал тремя свинцовыми мячами в аквариуме, полном рыбы, а также за час сделал под водой 900 прыжков со скакалкой.

            - В январе 2011 года 52 эстонских дайвера организовали подводный турнир по шашкам. Но прибалтийские соседи латвийцы в том же году превзошли это достижение. 88 дайверов погрузились на дно бассейна, чтобы сыграть в шашки. Теперь латвийцы ждут официального подтверждения рекорда.

              - В сентябре 2006 года в Великобритании 22 аквалангиста устроили велосипедную гонку на 3-метровой глубине, проехав 60 метров.

                - Дэвид Рэй из Великобритании 12 ноября 2007 года постриг под водой 27 человек в течение одного часа.

                  - Марчелло Пареди из Италии 25 февраля 2010 года, сделав вдох, 20 раз отжал под водой штангу весом 50 кг, прежде чем вынырнуть из воды.

                    - Самый длинный подводный поцелуй с задержкой дыхания, продлившийся 3 минуты 24 секунды, принадлежит Микеле Фукарино и Элизе Ладзарини из Италии. Влюбленные вошли в Книгу рекордов Гиннесса 18 марта 2010 года.

                      Знай наших!

                      Есть в Книге РГ и украинский подводный след. Александр Белозор 18 декабря 2010 года в Красном море у побережья Хургады на глубине 26 метров написал картину размером 80 на 100 см, потратив на это 65 минут.

                      Лавры соотечественника не давали покоя двум крымчанам, которые в следующем году погрузились на 12-метровую глубину, чтобы написать внушительных размеров картину - три метра на полтора. Это самое большое полотно, написанное под водой. В общей сложности художники работали над картиной 10 часов, совершив 3 погружения.

                      Претендуют на попадание в Книгу РГ и восемь ялтинских репортеров, которые за 15 минут сверстали под водой газету. Получилось восемь планшетов с иллюстрациями.

                      Читайте также:

                      Человек-птица Джеб Корлисс победил страх (видео)

                      Это интересно

                      x
                      Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
                      This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK