Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Боль в спине — частое явление среди много работающих за компьютером. Сегодня расскажем, как при помощи четырех несложных упражнений быстро избавиться от боли в спине

№1

Как быстро избавиться от боли в спине — ляг на спину, ноги выпрямлены. Закинь ногу на ногу таким образом, чтобы больная оказалась сверху. Обхвати ноги руками и с их помощью старайся дотянуться коленом больной ноги до плеча той же стороны тела. Что делать дальше, ты уже знаешь. Почувствовав напряжение в мышцах, задержись в этом положении на 30 секунд. Расслабься и повтори упражнение еще раз, поменяв ноги.

№2

Читай также: Широкая спина: как накачать крылья в домашних условиях

Исходное положение — лежа на спине, ноги выпрямлены. Занеси больную ногу над другой ногой так, чтобы ступня оказалась у колена. Положи противоположную руку на колено и с небольшим усилием направляй его вперед к солнечному сплетению. Почувствовав, что мышца напряжена, задержись в этом положении на 30 секунд. Поменяй ноги и выполни упражнение еще раз.

Раскатывание мышц на роллере - еще один хороший способ быстро избавиться от боли в спине

Раскатывание мышц на роллере - еще один хороший способ быстро избавиться от боли в спине

depositphotos.com

№3

Исходное положение — лежа на спине, ноги выпрямлены. Подними больную ногу перпендикулярно полу и согни ее в колене. Одну руку положи на колено, а другой возьмись за лодыжку. Положение лодыжки старайся не менять, а колено направляй к пятке другой ноги. Когда почувствуешь напряжение мышц, задержись в этом положении на 30 секунд и, поменяв ноги, повтори упражнение.

№4

Читай также: Человек из стали: как накачать мощные руки и спину

Исходное положение — сидя на стуле, спина прямая, согнутые в коленях ноги образуют прямой угол. Ногу, в которую отдает боль, положи на другую так, чтобы она располагалась параллельно полу. Положи руки на икру больной ноги и, используя ее в качестве опоры, медленно нагибайся вперед так низко, как можешь. Опусти руки вниз и задержись в этом положении на 30 секунд. После чего медленно вернись в исходное положение и, поменяв ноги, выполни его еще раз.

Регулярно выполняешь выше перечисленные упражнения, но все равно беспокоит боль в спине? Попробуй устранить эти причины + еще попробуй эти упражнения. Не болей.

Регулярно укрепляй мышцы спины - и она болеть не будет

Регулярно укрепляй мышцы спины - и она болеть не будет

depositphotos.com

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK