Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Несколько простых движений помогут быстро обрести рельеф и привести в порядок все тело. Но для этого нужен спортивный инвентарь — гантели.

В нашей рубрике «Делай это правильно» на mport.ua мы рассказываем об основных навыках фитнеса, которые должен знать каждый. От становой тяги до сгибания на бицепс и не только: в публикациях подробное описание упражнений и советы экспертов, которые помогут научиться правильно работать в тренажерном зале.

Программы тренировок на каждый день обычно предусматривают проработку определенных групп мышц или комплексно всего тела. В частности для этого используются гантели - любого веса, любой конструкции, идеально подходящие для интенсивного сжигания калорий. Именно они нам сегодня помогут это делать.

Предложенная нами программа разбита на блоки, между которыми предусмотрен отдых по необходимости. Блоки предусматривают нагрузку для верхней и нижней частей тела, что заставляет сердце "повышать обороты" и кровь циркулировать быстрее, благодаря чему максимально быстро сжигаются калории.

Читай также: Как выбрать гантели для домашних тренировок

Блок 1 (10 минут)

  • Жим гантелей (5 повторений)

Mens Health

Подними пару гантелей к плечам ладонями внутрь. Опустись в полуприсед, чтобы выпрямить руки вверх с гантелями, а затем вернись в исходное положение. 

  • Выпады вперед (10 повторений)

Mens Health

Стоя ровно, возьми пару гантелей и держи руки по швам. Удерживая спину ровной, сделай шаг вперед одной ногой, сгибая колено до тех пор, пока колено другой конечности не коснется пола. Рывком встань, сделай паузу и повтори для другой ноги. 

Читай также: Как накачать большие трицепсы с помощью гантелей

Блок 2 (10 минут)

  • Сгибание рук с гантелями в наклоне (5 повторений)

Mens Health

В полуприседе наклонись вперед, руки выпрямлены с гантелями. Сохраняя спину прямой, подтяни гантели к туловищу, сведи лопатки вместе и распрямляй руки в напряжении. 

  • Приседания с гантелями (10 повторений)

Mens Health

Держа гантели на полу рядом с ногами, разгибайся, сохраняя спину прямой. Выпрямись до конца, руки при этом должны оставаться прямыми. 

Читай также: Как накачать большую и красивую грудь

Блок 3 (10 минут)

  • Жим гантелей лежа (5 повторений)

Mens Health

Ляг на спину, согни ноги в коленях, ступнями упрись в пол. Руки с гантелями прижми к груди, а затем медленно выпрямляй руки вверх от груди. После выпрямления также плавно опускай руки обратно к груди. 

  • Приседания вперед (10 повторений)

Mens Health

Встань ровно, руки с гантелями подтяни к плечам, сделай глубокий вдох. Теперь отведи бедра назад и опустись на корточки так, чтобы бедра были параллельны полу. Выпрямись вверх со взрывной силой и сделай еще 9 повторений. 

Читай также: 5 популярных упражнений: как избежать ошибок при их выполнении

Конечно, все выше показанное можно выполнять и без гантелей, но такие утяжеления помогут более качественно проработать мышцы.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK