Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

После очередной пробежки или кача чувствуешь себя словно выжатый лимон? Поздравляем: ты не знаешь, как быстро восстановиться после тренировки. Читай, как это делается.

Ударно позанимался несколько дней (эти упражнения в помощь) и ходишь, будто побитый. При этом вроде бы и режим питания соблюдаешь, а сил - просто нет и в помине. А все потому, что так и освоил знания о том, как быстро восстановиться после тренировки. Учись.

Действенные приемы восстановления

1. Лёгкий массаж 

Читай также: Как быстро восстановиться после тренировки: 3 совета

Сразу после тренировки можешь воспользоваться фоам-роллером или медболом и быстро-быстро покатать его по только что работавшим мышцам. Такой массаж улучшает кровообращение в мышцах и устраняет воспаления и спазмы. 

2. Активный отдых

Заданные обычно 48 часов для отдыха между тренировками можно проводить с пользой и двигаясь. Для организма это лёгкая физическая активность, так что она только ускорит восстановление мышечных волокон. 

3. Больше сна

По статистике, самый высокий уровень гормона роста, отвечающего за воссоздание мышечной и соединительной ткани, наблюдается во время сна. 

Поэтому старайся спать минимум по 7 часов каждую ночь, а лечь лучше до 23.00. 

4. Сбалансированное питание

После тренировки стоит принимать хотя бы по 20 граммов сывороточного протеина. 

Однако ты можешь делать себе сандвичи, например, из куриной грудки, сыра и зелени. Или слопай вот эти продукты. Такая пища восполнит твою потребность в белках. 

Используй время между тренировками грамотно - восстанавливайся

Используй время между тренировками грамотно - восстанавливайся

Pinterest

Как быстро восстановиться после тренировки — легкие упражнения

1. Ходьба с подъемом коленей

Встань прямо, ноги на ширине таза. Поднимай левое колено как можно выше и делай шаг вперед. Повтори правой ногой. Пройди таким образом 10 метров, развернись и пройди обратно то же расстояние. Сделай два-три подхода. 

2. Приставные шаги

Расставь ноги на ширину плеч, руки держи перед собой. Немного согни ноги и отведи таз назад. Сделай 10 шагов в одну сторону, а затем 10 шагов — в другую. Сделай два-три подхода. 

3. Вращения руками

Читай также: Как ставить реальные цели тренировок и не терять мотивацию: 3 мужских совета

Встань прямо, прямые руки подними в стороны. Начни делать небольшие круги по часовой стрелке и постепенно увеличивай амплитуду. Сделай 10 кругов вперед и 10 кругов назад. То есть за и против часовой стрелки.

После такой программы можешь смело отправляться правильно питаться и точно так же правильно спать. Удачи!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK