Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Наверное, нет более обросшего мифами продукта, чем молоко. Однако, это всего лишь мифы, которым доверять не нужно.

Пейте, дети, молоко - будете здоровы! Собственно, почему только дети? Молоко - уникальный продукт, который не имеет аналогов по полезности и необходимости для организма. Но количество мифов вокруг молока просто зашкаливает. Мы выбрали самые распространенные из них и предлагаем тебе убедиться лично, что это не более, чем заблуждения. 

Молоко подходит только детям

Это обманчивое мнение, которому следуют миллионы людей по всему миру, считая, что их организм не способен усваивать молочные продукты. Ученые же утверждают, что молоко и молочные продукты полезны в любом возрасте, а если присутствует непереносимость свежего молока - стоит заменить его на кисломолочные продукты или продукты с пониженной лактозой. 

В молоке много холестерина

Официально заявляем: организму взрослого человека нужно примерно 350 мг пищевого холестерина в сутки. В стакане же молока - примерно 14 мг, так что молоко не способно "засорять" сосуды, и даже полезно им, поскольку содержит различные жирные кислоты. 

Молоко с низкой жирностью более полезно

Все наоборот - жиры молока способствуют лучшему усвоению кальция и витаминов, а также сжигают вредный холестерин. 

В молоке - опасные гормоны

Реальность такова, что в каждом продукте есть гормоны, но наша пищеварительная система отлично справляется с их переработкой и выведением. А на половые гормоны человека молоко вообще никак не влияет. 

Напоследок - вот тебе доказательство того, что молоко пить нужно и можно: Дуэйн Джонсон в свое время активно рекламировал молоко как источник казеина и отличное спортивное питание. Так что, если хочешь мышцы, как у Скалы - лучше молоком не брезговать. 

Если Скала рекламирует молоко, у тебя еще есть сомнения?

Если Скала рекламирует молоко, у тебя еще есть сомнения?

Pikabu

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK