Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Среди ученых бытует мнение, что в день необходимо съедать горсть виноградных ягод.

Вкусный и ароматный десерт, неплохая закуска и сырье для божественного напитка - вина. Все это - о винограде. Но виноделием не стоит ограничиваться, ведь у ягод винограда еще множество полезных свойств. 

Профилактика рака и замедление старения

В кожуре и косточках винограда много антиоксидантов, что позволяет ему предотвращать развитие астмы, герпеса, болезней сердца и сосудов, появление раковых опухолей. 

Улучшение работы сердца

Темные сорта винограда традиционно считаются более ценными для сердечно-сосудистой и кровеносной системы. Все дело - во флавоноидах и ресвератроле, которые положительно влияют на стенки сосудов. А в крови виноград снижает количество сахара и улучшает свертываемость. 

Виноград - невероятно полезный продукт в любом его виде

Виноград - невероятно полезный продукт в любом его виде

Pexels

Польза для костей и мышц

Вещества, содержащиеся в ягодах винограда, влияют на плотность костей, более того, являются строительным материалом для них. 

Улучшение состояния глаз 

Лютеин и зеаксантин способны служить профилактическим средством от дегенеративных изменений глазной мышцы, катаракты и глаукомы. 

Ну а без медицинской и диетологической терминологии виноград - вкуснейший продукт, который в сезон точно стоит попробовать. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK